Lauf-Veranstaltung

13. Mai 2018 / Aachen

9. Aachener Engel Lauf

Hauptlauf (10 km) 147 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER Amadu, Mustapha 1997 Junioren U23 Team Aachener Engel
GER Arndt, Rolf 1960 Senioren M55 PTSV Aachen
GER Arndt, Uschi 1961 Seniorinnen W55 Skikeller Kaulard & Schroiff
GER Bauer, Andrea 1970 Seniorinnen W45 Brander Laufschnecken
GER Bedemann, Jessika 1983 Seniorinnen W35 Hamich Runners
GER Bedra, Axel 1963 Senioren M55 LG Stolberg
GER Bedra, Christian 1991 Männer Team RunVicht
GER Bedra, Stephanie 1992 Frauen LG Stolberg
GER Begiebing, Tim 1996 Junioren U23 Team Aachener Engel
GER Besler, Mertcan 2002 männl. Jugend U18 Team Aachener Engel
GER Bexten, Thomas 1988 Senioren M30
GER Binninger, Rainer 1977 Senioren M40 Lustlauf Mein Verein
NED Bodelier, Hein 1948 Senioren M70 Lopersgroep Gemeente Heerlen
GER Brammertz, Sascha 1976 Senioren M40
GER Brinkmann, Henning 1966 Senioren M50
GER Buchholz, Marco 1990 Männer
GER Bund, Marco 1971 Senioren M45
GER Canton, Astrid 1955 Seniorinnen W60
GER Casanas, Gisela 1965 Seniorinnen W50 DLC Aachen
GER Cornetz, Andreas 1977 Senioren M40 Team RunVicht
POL Cyma, Natalia 1987 Seniorinnen W30 Tai Kien Aachen
NED Debets-Ederveen, Esther 1971 Seniorinnen W45 Achilles TOP Kerkrade
GER Dembowski, Walter 1955 Senioren M60 Alemannia Aachen
GER Dittrich, Gisela 1952 Seniorinnen W65 Alemannia Aachen
GER Dolezych, Peter 1979 Senioren M35
GER Dreher, Sandra 1980 Seniorinnen W35
POL Dubiel, Beata 1973 Seniorinnen W45 IAC Düren
POL Dubiel, Jaroslaw 1971 Senioren M45 IAC Düren
GER Ebert, Ursula 1951 Seniorinnen W65 Alemannia Aachen
GER Ehlert, Martin 1958 Senioren M60 SG Sparkasse Aachen
GER El Abid, Anas 1997 Junioren U23 Team Aachener Engel
GER Emundts, Chris 1981 Senioren M35
TOG Er, Ismet Joe 1985 Senioren M30 Team Önzen
GER Erlich, Valeri 1982 Senioren M35 Aachen
GER Esser, Peter 1956 Senioren M60 Alemannia Aachen
GER Finken, Ralph 1961 Senioren M55 nordic walk 4 fun mönchengladbach
GER Fischer, Susanne 1964 Seniorinnen W50 Lächeln statt hecheln
GER Fux, Anika 1990 Frauen
NED Geene, Ingrid 1955 Seniorinnen W60 Achilles TOP Kerkrade
GER Geiersbach, Kalle 1964 Senioren M50
GER Gier, Thomas 1988 Senioren M30
GER Greff, Joachim 1966 Senioren M50 1. Budo Club Eschweiler Kendo
GER Hallmanns, Judith 1974 Seniorinnen W40 TuS Schmidt
GER Hallmanns, Peter 1970 Senioren M45 TuS Schmidt
GER Hallmanns, Simon 2003 männl. Jugend U16 AS Düren 12
NED Hamers, Harry 1954 Senioren M60 Team RunVicht
GER Hammer, Bernd 1952 Senioren M65
GER Hans, Ute 1966 Seniorinnen W50 Brander TV
GER Hansen, Guido 1976 Senioren M40 SG Sparkasse Aachen
GER Heers, Helge 1969 Senioren M45 IAC Düren
GER Heesel, Marlene 1952 Seniorinnen W65
GER Hein, Peter 1975 Senioren M40
GER Heinen, Ralf 1966 Senioren M50 Alemannia Aachen
GER Hennicken, Rainer 1971 Senioren M45
GER Herff, Jürgen 1978 Senioren M40 Turngruppe Übach
GER Heyl, Hermann 1958 Senioren M60 Droste Running Team Freiburg
GER Hilgers, Jochen 1972 Senioren M45 TV Roetgen
GER Hoff, Louisa 1997 Juniorinnen U23 Team Aachener Engel
GER Houben, Thomas 1977 Senioren M40 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Ibhaze, Joel 2000 männl. Jugend U20 Team Aachener Engel
GER Jallow, Abdallah 1999 männl. Jugend U20 Team Aachener Engel
GER Jörg, Sophia 1993 Frauen
GER Kammogne, Patrick 1997 Junioren U23 Team Aachener Engel
GER Kaspar, Martin 1978 Senioren M40
GER Kehmer, Christoph 1971 Senioren M45
GER Kemper, Michael 1965 Senioren M50 Alemannia Aachen
GER Kinkel, Doris 1979 Seniorinnen W35 Team RunVicht
GER Kirchhofer, Fabian 1983 Senioren M35
GER Klein, Elfi 1955 Seniorinnen W60 Alemannia Aachen
GER Kouchen, Frank 1966 Senioren M50 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Kouchen, Uta 1966 Seniorinnen W50 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Krützen, Christina 1989 Frauen
GER Krützen, Ingo 1988 Senioren M30 Brander SV Tri Team
GER Langanke, Hildegard 1953 Seniorinnen W65 DLC Aachen
GER Lange, Marlies 1988 Seniorinnen W30
GER Lennartz, Jaqueline 1961 Seniorinnen W55 Brander SV
GER Lichtenberg, Gopal 1983 Senioren M35
GER Lorenz, Hartmut 1966 Senioren M50
AUT Mailänder, Katja 1963 Seniorinnen W55 Team Aachener Engel
GER Mankowski, Adam 1990 Männer Team Aachener Engel
GER Maubach, Manfred 1970 Senioren M45 DLC Aachen
GER Menard, Viktoria 1996 Juniorinnen U23 SG Aachen/Aachener Engel
GER Mössner, Sandra 1979 Seniorinnen W35 SG Sparkasse Aachen
GER Motter, Heidi 1961 Seniorinnen W55 LG Stolberg
GER Motter, Willi 1953 Senioren M65 LG Stolberg
GER Mühlner, Lars 1977 Senioren M40
GER Münster, Yvonne 1977 Seniorinnen W40
GER Mürz, Jutta 1959 Seniorinnen W55 Brander TV
GER Oppermann, Eckhard 1959 Senioren M55
GER Opree, Christoph 1966 Senioren M50 DJK Elmar Kohlscheid
GER Ortmanns, Dagmar 1976 Seniorinnen W40
GER Peters, Horst 1954 Senioren M60 LG Stolberg
GER Petersen, Klaus-Uwe 1966 Senioren M50
NED Pfeifer, Jo 1947 Senioren M70
GER Plum, Melanie 1972 Seniorinnen W45
GER Pohlmann, Gerlinde 1966 Seniorinnen W50 Alemannia Aachen
GER Polis, Claudia 1971 Seniorinnen W45 TV Roetgen
GER Prätzas, Jörg 1979 Senioren M35
GER Praum, Dorothee 1966 Seniorinnen W50
GER Rehren, Peter 1954 Senioren M60
NED Reijnders, Ralph 1972 Senioren M45 Achilles TOP Kerkrade
GER Rossenbach, Monika 1947 Seniorinnen W70 Alemannia Aachen
GER Rotman, Christopher 1990 Männer
GER Sarlette, Michael 1979 Senioren M35
GER Schäfer, Hans Dieter 1955 Senioren M60 SC Komet Steckenborn
GER Schaffrath, Ralf 1966 Senioren M50 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Scheen, Sabine 1982 Seniorinnen W35
GER Schlösser, Klaus 1987 Senioren M30
GER Schmidt, Frank 1966 Senioren M50 TheTeamToBeat
GER Schmidwenzl, Dirk 1971 Senioren M45 Team Aachener Engel
GER Schmidwenzl, Silvia 1966 Seniorinnen W50 Team Aachener Engel
GER Schmitt, Ronny 1968 Senioren M50 DJK Elmar Kohlscheid
GER Schmitz, Arne 1981 Senioren M35 SC Komet Steckenborn
GER Schneeloch, Anja 1968 Seniorinnen W50 Alemannia Aachen
NED Schoeters, John 1966 Senioren M50 Achilles TOP Kerkrade
NED Schoeters-Sluis, Bianca 1973 Seniorinnen W45 Achilles TOP Kerkrade
GER Schreer, Annette 1958 Seniorinnen W60
GER Schröder, Kurt 1959 Senioren M55 DJK Gillrath
GER Schultes, Manfred 1970 Senioren M45 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Schultes, Tanja 1973 Seniorinnen W45 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Schumacher, Tim 1978 Senioren M40 Team Önzen
GER Schüttrumpf, Annika 1970 Seniorinnen W45 Steinzeitläufer
GER Schüttrumpf, Holger 1968 Senioren M50 Steinzeitläufer
GER Simjanovska, Branka 1959 Seniorinnen W55 Alemannia Aachen
GER Sippel, Stefan 1973 Senioren M45 Alemannia Aachen
GER Springer, Doris 1953 Seniorinnen W65 Brander Laufschnecken
GER Springer, Horst 1950 Senioren M65 Brander Laufschnecken
GER Stahr, Simone 1983 Seniorinnen W35 Triathlon Team Indeland
GER Stamm, Ulrich 1957 Senioren M60 DLC Aachen
GER Steguweit, Gerrit 1989 Männer
GER Thiele, Jenny 1988 Seniorinnen W30 DLC Aachen
GER Trieb, Petra 1967 Seniorinnen W50 SV Germania Dürwiß
GER Tuchenhagen, Iris 1969 Seniorinnen W45 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
NED Vaessen, Cor 1946 Senioren M70 Achilles TOP Kerkrade
NED van Haaren, Cor 1966 Senioren M50 Achilles TOP Kerkrade
NED van Oppen, Boy 1959 Senioren M55 Triathlon Vereniging Stein
GER Velten, Frank 1962 Senioren M55 DJK Elmar Kohlscheid
GER Volpatti, Marco 1992 Männer SV Bergwacht Rohren
GER Wiertz, Rainer 1952 Senioren M65 FC Germania Vossenack
USA Williams, David 1972 Senioren M45 LG Germania Freund
GER Willms, Katharina 1980 Seniorinnen W35
GER Winkler, Gottfried 1981 Senioren M35 Athletikschule Schrader
GER Winter, Stefan 1965 Senioren M50 SC Komet Steckenborn
GER Wolf, Doris 1962 Seniorinnen W55
GER Wolter, Nadine 1985 Seniorinnen W30 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Ziemons, Hildegard 1952 Seniorinnen W65 Brander TV
GER Zimmer, Johanna 1945 Seniorinnen W70 Alemannia Aachen