Lauf-Veranstaltung

10. Mai 2018 / Stolberg-Breinig

5. Volkslauf "Breinig läuft"

Hauptlauf (10 km) 213 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein Zahlung
GER Ajdinovic, Haris 1998 Junioren U23 nein
GER Bartz-Bazzanella, Peter 1961 Senioren M55
GER Braun, Sabrina 1994 Frauen
BEL Brodel, Martin 1979 Senioren M35 nein
GER Buchholz, Marco 1990 Männer
GER Creyels, Mario 1979 Senioren M35
GER Debache, Yves 1983 Senioren M35
BEL de Meutter, Guy 1964 Senioren M50 nein
GER Dohmen, Sarah 1986 Seniorinnen W30
GER Dolezych, Peter 1979 Senioren M35
GER Eskandar, Kevin 1976 Senioren M40
GER Faber, Thomas 1969 Senioren M45
GER Ganser, Stefan 1982 Senioren M35
GER Gerards, Michael 1970 Senioren M45
GER Gerards, Sandra 1977 Seniorinnen W40
GER Grooz, Oliver 1966 Senioren M50
GER Hahn, Stefan 1993 Männer
NED Hansen, Danaja 1979 Seniorinnen W35
GER Harperscheidt, Michael 1980 Senioren M35
GER Hassan, Nahid 1983 Seniorinnen W35 nein
GER Hatle, Andreas 1967 Senioren M50
GER Hatlé, Niklas 1997 Junioren U23
GER Heinen, Lutz 1973 Senioren M45
GER Hoehner, Frederik 1989 Männer
GER Höhn, Marc 1978 Senioren M40
GER Husung, Dirk 1974 Senioren M40
GER Hütten, Sven 1972 Senioren M45
GER Joerißen, Werner 1964 Seniorinnen W50 nein
GER Junker, Andreas 1967 Senioren M50 nein
GER Kahmen, Andreas 1972 Senioren M45
GER Karius, Nico 1985 Senioren M30 nein
GER Kaspar, Martin 1978 Senioren M40
POL Knopik, Adam 1979 Senioren M35
GER Koll, Markus 1979 Senioren M35
GER Kollau, Sabine 1979 Seniorinnen W35
GER Kraß, Christine 1988 Seniorinnen W30
GER Kreus, Manuel 1982 Senioren M35
GER Kunz, Christian 1970 Senioren M45
GER Lenzen, Susanne 1987 Seniorinnen W30
GER Leuchtle, Bernd 1981 Senioren M35
GER Leuchtle, Katja 1985 Seniorinnen W30
GER Loevenich, Ralf 1969 Senioren M45
GER Lorenz, Hartmut 1966 Senioren M50
GER Moll, Kalle 1966 Senioren M50
GER Noack, Marcus 1988 Senioren M30 nein
GER Norbisrath, Hendrik 1980 Senioren M35 nein
GER Offermanns, Claudia 1970 Seniorinnen W45 nein
GER Offermanns, Ralf 1967 Senioren M50 nein
GER Ohliger, Christian 1979 Senioren M35
MEX Paez Garza, Rodolfo Adrian 1992 Männer nein
GER Peters, Martin 1983 Senioren M35
GER Rajh, Janik 1998 Junioren U23
GER Rosewich, Joachim 1964 Senioren M50 nein
GER Sander, Dawid 1998 Junioren U23 nein
GER Schartmann, Elena 1989 Frauen
GER Scheen, Sabine 1982 Seniorinnen W35
GER Scheller, Falko 1978 Senioren M40
GER Schlösser, Klaus 1987 Senioren M30
GER Schulden, Stephan 1978 Senioren M40
GER Schwartz, Andreas 1969 Senioren M45
GER Striebinger, Marcus 1982 Senioren M35
GER Tendulkar, Sandhya 1964 Seniorinnen W50
GER Terstappen, Alexandra 1995 Frauen
GER Thoennißen, Malte 1974 Senioren M40
GER Tölg, Jutta 1965 Seniorinnen W50
GER Torkler, Maren 1978 Seniorinnen W40
NED Vanderheiden, Michel 1961 Senioren M55
NED van de Ven, Theo 1975 Senioren M40 nein
GER Weithe, Klaus 1954 Senioren M60
GER Willms, Katharina 1980 Seniorinnen W35
GER Winkler, Denise 1986 Seniorinnen W30
GER Wittek, Steffi 1988 Seniorinnen W30
GER Wolf, Florian 1987 Senioren M30 nein
GER Wolter, Matthias 1972 Senioren M45
GER Zöllner, Dierk 1967 Senioren M50
GER Greff, Joachim 1966 Senioren M50 1. Budo Club Eschweiler Kendo
GER Bachofer, Pascal 2000 männl. Jugend U20 Aachener TG nein
GER Calles, Walter 1955 Senioren M60 Aachener TG nein
GER Schauermann, Germain 1962 Senioren M55 Aachener TG
GER Ervens, Elisabeth 1999 weibl. Jugend U20 Abraxas Apotheke nein
GER Königs, Jacqueline 1993 Frauen Alemannia Aachen
GER Königs, Tomm 1988 Senioren M30 Alemannia Aachen
GER Marx, Vanessa 1993 Frauen Alemannia Aachen
GER Trenn, Matthias 1992 Männer Alemannia Aachen
GER Vernikov, Sonja 2001 weibl. Jugend U18 Alemannia Aachen
GER Kirfel, Alwine 1969 Seniorinnen W45 Arnoldsweiler Turnverein nein
GER Tassew, Judith 1984 Seniorinnen W30 Athletikschule Schrader
GER Winkler, Gottfried 1981 Senioren M35 Athletikschule Schrader
GER Kessels, Jannis 1991 Männer Brander SV
GER Weckler, Sascha 1993 Männer Brander SV
GER Dickheuer, Oliver 1964 Senioren M50 Brander SV Tri Team
GER Hibbe, Hanna-Lena 1989 Frauen Brander SV Tri Team nein
BEL Leclere, Helmut 1969 Senioren M45 Brander SV Tri Team
GER Scherberich, Uschi 1961 Seniorinnen W55 Brander SV Tri Team nein
GER Trautmann, Andreas 1962 Senioren M55 Brander SV Tri Team nein
GER Reitler, Bernd 1957 Senioren M60 BSG Dalli
GER Heinen, Winni 1960 Senioren M55 Bullrun110
GER Düsterwald, Erwin 1957 Senioren M60 Bundeswehrdienstleistungszentrum Bonn nein
GER Bougè, Frank 1966 Senioren M50 DJK Armada Euchen-Würselen Triathlon
GER Clarenbach, Steffi 1972 Seniorinnen W45 DJK Armada Euchen-Würselen Triathlon
GER Gundlach, Ralf 1967 Senioren M50 DJK Elmar Kohlscheid
GER Schröder, Kurt 1959 Senioren M55 DJK Gillrath nein
GER Schaffrath, Ralf 1966 Senioren M50 DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER Tuchenhagen, Iris 1969 Seniorinnen W45 DJK Jung Siegfried Herzogenrath nein
GER Wolter, Nadine 1985 Seniorinnen W30 DJK Jung Siegfried Herzogenrath nein
GER Müller, Natascha 1976 Seniorinnen W40 DLC Aachen
GER Büttner, Christoph 1983 Senioren M35 Eschweiler Marathonclub
GER Vanicek, Holger 1960 Senioren M55 Euregio Running Team Kelmis
GER Dreßen, Horst 1970 Senioren M45 FC Germania Vossenack nein
GER Förster, Manfred 1961 Senioren M55 FC Germania Vossenack nein
GER Wiertz, Rainer 1952 Senioren M65 FC Germania Vossenack nein
GER Wirtz, Anja 1970 Seniorinnen W45 FC Germania Vossenack nein
GER Bedemann, Jessika 1983 Seniorinnen W35 Hamich Runners
GER Borgs, Günter 1963 Senioren M55 Hamich Runners
GER Gerhardt, Cedric 2001 männl. Jugend U18 Hamich Runners nein
GER Gerhardt, Uwe 1965 Senioren M50 Hamich Runners nein
GER Pavlik, Klaus 1962 Senioren M55 Hamich Runners
NED Coenen, René 1958 Senioren M60 Heerlen (NL) nein
NED Coenen, John 1958 Senioren M60 Hoensbroek (NL) nein
GER Dubiel, Beata 1973 Seniorinnen W45 IAC Düren nein
GER Heers, Helge 1969 Senioren M45 IAC Düren nein
GER Mager, Thomas 1987 Senioren M30 IAC Düren nein
GER Rogalski, Adam Slawomir 1965 Senioren M50 IAC Düren nein
GER Odenthal, Oliver 1980 Senioren M35 Kegelverein Ruhige Kugel
GER Bedra, Axel 1963 Senioren M55 Kupferstadt Stolberg nein
BEL Fatzaun, Danielle 1967 Seniorinnen W50 LAC Eupen
BEL Fatzaun, Roland 1962 Senioren M55 LAC Eupen
GER Hauff, Martina 1973 Seniorinnen W45 Laufen in und um Aachen
GER Ahn, Marion 1969 Seniorinnen W45 Laufschule Ring
GER Beckers, Stephan 1974 Senioren M40 Laufschule Ring
GER Beckers, Sylvia 1976 Seniorinnen W40 Laufschule Ring
GER Bock, Hubert 1964 Senioren M50 Laufschule Ring
GER Görgens, Annette 1976 Seniorinnen W40 Laufschule Ring
GER Kos, Dieter 1967 Senioren M50 Laufschule Ring
GER Bouchard, Marlies 1959 Seniorinnen W55 Lauftreff Inde Hahn
GER Handels, Klaus 1967 Senioren M50 Lauftreff Inde Hahn
GER Handels, Ute 1968 Seniorinnen W50 Lauftreff Inde Hahn
GER Offermann, Simon 2002 männl. Jugend U18 Lauftreff Inde Hahn
GER Plum, Manfred 1965 Senioren M50 Lauftreff Inde Hahn
GER Gundlach, Judith 1976 Seniorinnen W40 Lebenshilfe Aachen
GER Bock, Heike 1969 Seniorinnen W45 Leidenschaft-ist-Talent.com
GER Lengersdorf, Holger 1982 Senioren M35 LG Ameln nein
GER Bähr, Liselotte 1995 Frauen LG AMSEL
GER Bähr, Uschi 1960 Seniorinnen W55 LG AMSEL
GER Dorscheid, Michael 1959 Senioren M55 LG AMSEL
GER Bedra, Stephanie 1992 Frauen LG Stolberg nein
GER Dobberstein, Holger 1973 Senioren M45 LG Stolberg
GER Eichenauer, Achim 1969 Senioren M45 LG Stolberg
GER Herrmann, Simone 1974 Seniorinnen W40 LG Stolberg
GER Peters, Horst 1954 Senioren M60 LG Stolberg
GER Püttgen, Rolf 1965 Senioren M50 LG Stolberg
NED Bodelier, Hein 1948 Senioren M70 Lopersgroep Gemeente Heerlen
GER Ernst, Steffen 1991 Männer LTB Aachen
GER Decker, Klaus 1951 Senioren M65 LT - Breinig
GER Brief, Sebastian 1983 Senioren M35 Lustlauf mein Verein nein
GER Detela, Frank 1968 Senioren M50 Marathon-Club Eschweiler nein
GER Faust, Thomas 1982 Senioren M35 Marathon-Club Eschweiler
GER Königs, Dieter 1959 Senioren M55 Marathon-Club Eschweiler
GER Goebels, Gitti 1968 Seniorinnen W50 namo namo yoga nein
GER Conrads, Petra 1965 Seniorinnen W50 OGGS Breinig
GER Barabas, Sabrina 1982 Seniorinnen W35 OGGS Gressenich nein
GER Bleimann, Petra 1972 Seniorinnen W45 OGGS Gressenich nein
GER Ganser, Stephan 1973 Senioren M45 OGGS Gressenich nein
GER Schülter, Heike 1974 Seniorinnen W40 OGGS Gressenich nein
GER Rogowski, Ralf 1967 Senioren M50 Power-Plautze
GER Urban, Judith 1985 Seniorinnen W30 PTSV Aachen
GER Garding, Wolfgang 1978 Senioren M40 RT Gürzenich Oberdorf nein
GER Heeren, Dirk 1965 Senioren M50 Running Daddys Donnerberg
GER Lavalle, Brigitte 1958 Seniorinnen W60 Running Daddys Donnerberg nein
GER Flecken, Gerd 1953 Senioren M65 RV Kranenbroek
GER Poschen, Regina 1963 Seniorinnen W55 SC Komet Steckenborn
GER Schmitz, Arne 1981 Senioren M35 SC Komet Steckenborn nein
GER Sewera, Rafal 1974 Senioren M40 SeweraTeam
GER Cosler, Silke 1971 Seniorinnen W45 SG Sparkasse Aachen
GER Cosler, Stefan 1965 Senioren M50 SG Sparkasse Aachen
GER Froitzheim, Andrea 1972 Seniorinnen W45 SG Sparkasse Aachen
GER Hennecken, Stefan 1971 Senioren M45 SG Sparkasse Aachen
GER Hoffmann, Caro 1977 Seniorinnen W40 SG Sparkasse Aachen
GER Klaus, Offergeld 1949 Senioren M65 SG Sparkasse Aachen
GER Kuhl, Stefan 1966 Senioren M50 SG Sparkasse Aachen
GER Leyens, Christoph 1962 Senioren M55 SG Sparkasse Aachen
GER Münstermann, Stefan 1971 Senioren M45 SG Sparkasse Aachen
GER Schüller, Markus 1968 Senioren M50 SG Sparkasse Aachen
GER Zimmermann, Helga 1963 Seniorinnen W55 SG Sparkasse Aachen
GER Conrads, Carolin 1989 Frauen SG Sparkasse Aachen
GER Kever, Jan 1972 Senioren M45 SG Sparkasse Aachen
NED Jacobs, Lenie 1960 Seniorinnen W55 STB Landgraaf
NED Jacobs, Paul 1960 Senioren M55 STB Landgraaf
NED Lux, Rico 1967 Senioren M50 STB Landgraaf nein
GER Volpatti, Marco 1992 Männer SV Bergwacht Rohren nein
GER Jumpertz, Udo 1961 Senioren M55 SV Germania Dürwiß nein
GER Schroeder, Karl 1959 Senioren M55 SV Germania Dürwiß
GER Trieb, Petra 1967 Seniorinnen W50 SV Germania Dürwiß nein
GER Ervens, Thomas 1964 Senioren M50 TC Zweifall
GER Frauenrath, Tom 1983 Senioren M35 Team coolart! nein
GER Knöbel, Karin 1959 Seniorinnen W55 Team coolart! nein
GER Bongard-Küther, Birgit 1976 Seniorinnen W40 Team RunVicht...en nein
NED Hamers, Harry 1954 Senioren M60 Team RunVicht...en nein
GER Kahnert, Patrick 1979 Senioren M35 Team RunVicht...en nein
GER Sauer, Florian 1996 Junioren U23 Team RunVicht...en
GER Ahmadi, Mojtaba 1995 Männer TheTeamToBeat nein
GER Schiewe, Claudia 1963 Seniorinnen W55 Triathlon Team indeland
GER Schiewe, Norbert 1958 Senioren M60 Triathlon Team indeland
GER Stahr, Simone 1983 Seniorinnen W35 Triathlon Team Indeland
NED van Oppen, Boy 1959 Senioren M55 Triathlon Vereniging Stein
GER Herff, Jürgen 1978 Senioren M40 Turngruppe Übach
GER Gardemann, Jürgen 1960 Senioren M55 TV Germania Nordhemmern nein
GER Hatzmann, Hendrike 1983 Seniorinnen W35 TV Konzen
GER Mertens, Jens 2000 männl. Jugend U20 TV Konzen nein
GER Hilgers, Jochen 1972 Senioren M45 TV Roetgen
GER Kaufmann, Lars 1975 Senioren M40 Vichter Waldmäuse
GER Kaufmann, Nathalie 1980 Seniorinnen W35 Vichter Waldmäuse
GER Kaufmann, Stefan 1977 Senioren M40 Vichter Waldmäuse