Lauf-Veranstaltung

5. November 2016 / Simmerath-Einruhr

20. Rursee-Marathon-Lauf

Marathon-Lauf (42,2 km) 293 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  StNr. Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER 125 Abel, Daniel 1995 Junioren U23 Hansa Simmerath
GER 210 Altmann, Markus 1982 Senioren M30 Run Squad CGN
BEL 80 Andres, Gaby 1972 Seniorinnen W40 Skikeller Kaulard & Schroiff
GER 109 Baltes, Christian 1985 Senioren M30 LLG Wustweiler
GER 110 Bauer, Robert 1968 Senioren M45
GER 41 Bauschulte, Johannes 1983 Senioren M30
GER 32 Becker, Christine 1979 Seniorinnen W35
GER 269 Becker, Sabine 1973 Seniorinnen W40 Hamich Runners e.V.
GER 13 Beckmann, Thomas 1965 Senioren M50 LG Niers
GER 200 Beisenherz, Susanne 1973 Seniorinnen W40 Klinik f. Epileptologie
GER 10 Beleke, Leon 1997 männl. Jugend U20 FC Deutsche Post
BEL 88 Bengler, Natacha 1975 Seniorinnen W40 RFCL Run Loisirs Hassan Team
GER 142 Bergen, Kirsten 1978 Seniorinnen W35 STC Hommertshausen
NED 160 Bergmans, Raymond 1966 Senioren M50 Atletiek Maastricht
GER 91 Binias, Jürgen 1960 Senioren M55 LC Duisburg
GER 26 Bongard, Anja 1969 Seniorinnen W45 Obstläufer Nierendorf
GER 78 Borgs, Günter 1963 Senioren M50 Hamich Runners e.V.
GER 188 Bost, Ulrich 1960 Senioren M55 LLG Wustweiler
BEL 83 Bouché, Marc 1960 Senioren M55 RFCL Run Loisirs Hassan Team
GER 102 Bougè, Frank 1966 Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei
GER 238 Braun, Anette 1958 Seniorinnen W55
GER 18 Bunt, Stefan 1970 Senioren M45
GER 183 Bürgers, Marion 1975 Seniorinnen W40 TV Orken
GER 72 Burkhard-Meier, Anton 1994 Junioren U23
GER 127 Carrazza, Angela 1972 Seniorinnen W40
GER 253 Caspers-Weiffenbach, Rita 1961 Seniorinnen W55
POR 262 Cavaleiro, Pedro 1969 Senioren M45 OSC Waldniel
BEL 275 Cenné , Yves 1970 Senioren M45
GBR 205 Clift, Jo 1962 Seniorinnen W50 Rebel Tri
GBR 206 Clift, Paul 1952 Senioren M60 Rebel Tri
FRA 226 Collet, Thierry 1961 Senioren M55 H2R
GER 79 Comes, Ole 1973 Senioren M40 TUS Kreuzweingarten-Rheder
GER 94 Cunzemann, Dirk 1960 Senioren M55 Harzheim
BEL 240 Debain, Aziz 1988 Männer
NED 194 de Bruyn, Ronald 1960 Senioren M55 kein
BEL 220 Declercq, Michael 1970 Senioren M45 SPVI
GER 196 Dedeke, Dieter 1966 Senioren M50 EYFALIA Verlag
GER 281 Deiser, Roland 1975 Senioren M40
BEL 222 Dendal, Didier 1963 Senioren M50
NED 145 den Ouden, Patrick 1981 Senioren M35
GER 120 Diblik, Jens 1987 Männer FC Keldenich
GER 81 Ditters, Ines 1974 Seniorinnen W40 SC Myhl
GER 174 Dittrich, Peter 1979 Senioren M35 Team RunVicht...en
GER 231 Dreiser, Timo 1966 Senioren M50 100 Marathon Club
GER 278 Dreser, Günther 1959 Senioren M55 Lt Ahrweiler
BEL 89 Droinet, Dominique 1960 Seniorinnen W55 RFCL Run Loisirs Hassan Team
NED 162 Duchateau, Clemie 1964 Seniorinnen W50 Atletiek Maastricht
BEL 181 Dufour, René 1959 Senioren M55 JOGGIN'ATTITUDE LIEGE
GER 122 Dzuck, Sabine 1969 Seniorinnen W45
GER 130 Eisenach, Aleksei 1976 Senioren M40
GER 286 Esefeld, Katrin 1982 Seniorinnen W30 LG Mettenheim
GER 179 Esser, Wilfried 1950 Senioren M65 TV Huchem-Stammeln
BEL 291 Etienne, Vincent 1968 Senioren M45 -
NED 163 Evers, Lisbeth 1972 Seniorinnen W40 Atletiek Maastricht
GER 248 Fischer, Tamara 1988 Frauen Hansa Simmerath
GER 191 Forster, Michael 1968 Senioren M45 LLG Wustweiler
GER 3 Frank, Joachim 1969 Senioren M45
GER 190 Freese, Simon 1973 Senioren M40 Team Erdinger Alkoholfrei
GER 289 Freudenberg, Jörg 1968 Senioren M45
GER 259 Frey , Christina 1974 Seniorinnen W40 New Kids on the trails
GER 254 Friedrich, Tobias 1985 Senioren M30
GER 209 Frings, Annette 1963 Seniorinnen W50 Selbstläufer SV Altenahr
GER 208 Frings, Eule 1959 Senioren M55 Selbstläufer SV Altenahr
GER 43 Geiß, Heiko 1979 Senioren M35 TSV Oberstreu
GER 132 Geringer, Robert 1968 Senioren M45
GER 54 Giebel, Oliver 1972 Senioren M40 LSF Nordeifel
NED 164 Göbbels , Huub 1957 Senioren M55 Atletiek Maastricht
GER 100 Grengs, Stephan 1981 Senioren M35 Team ERDINGER Alkoholfrei
GER 138 Groß, Lothar 1956 Senioren M60 ohne
GER 74 Groß-Alt, Werner 1956 Senioren M60 DJK Rasensport Aachen-Brand
NED 143 Gulikers, Rob 1981 Senioren M35
GER 34 Haas, Georg 1963 Senioren M50 BSG KSK Euskirchen
GER 17 Haindl, Claudia 1991 Frauen
GER 60 Hajek, Verena 1952 Seniorinnen W60 Laufmonster
NED 250 Hamers, Peter 1955 Senioren M60
GER 150 Hames, Arno 1966 Senioren M50 SV Bergwacht Rohren
GER 22 Hartmann, Olaf 1961 Senioren M55 JogMap Schleswig-Holstein
GER 223 Hatzmann, Hendrike 1983 Seniorinnen W30 SG Sparkasse Aachen
GER 282 Heine, Mathias 1978 Senioren M35 SC Fortuna Kirchheim
GER 252 Heinen, André 1981 Senioren M35 JuTV Hüffelsheim 1912 e.V.
GER 140 Heinen, Markus 1962 Senioren M50 FC Keldenich
FRA 105 Henriquel, Xavier 1984 Senioren M30 EASA running club
NED 96 Hermans, Mannie 1955 Senioren M60 LaVitaSana
GER 126 Hermes, Max 1989 Männer KFC Uerdingen
BEL 198 Hertogs, Rudi 1959 Senioren M55
NED 257 Heuvelman , Bas 1967 Senioren M45 Sisu
GER 58 Hilden, Georg 1967 Senioren M45 Red Wine Finishers
NED 273 Hillen, Evelien 1971 Seniorinnen W45 AVA70
GER 101 Holtkamp, Kamilla 1972 Seniorinnen W40 TuK
GER 224 Holze, Konrad 1953 Senioren M60 Eddelak
GER 40 Hoyler, Rudolf 1957 Senioren M55 Run 4 Fun Bübingen
GER 207 Huesges, Heinz 1963 Senioren M50 ohne
GER 155 Hunold, Maximilian 1989 Männer FC St. Pauli Marathon
GER 333 Hüpgen, Alfred 1964 Senioren M50 Rursee-Marathon e.V.
GER 242 Huppertz, Pascal 1979 Senioren M35 Team coolart!
NED 239 Huygevoort van de, Jack 1961 Senioren M55
GER 241 Jansen, Armin 1980 Senioren M35 Team coolart!
GER 71 Jansen, Robin 1994 Junioren U23
NED 157 Janssen, Erik 1972 Senioren M40
GER 25 Joerger, Elmar 1958 Senioren M55 Obstläufer Nierendorf
GER 45 Johann, Thomas 1971 Senioren M45 AS Neukirchen-Vluyn
GER 230 Jungbluth, Bernd 1974 Senioren M40 Fraunhofer ILT
GER 229 Jungbluth, Torsten 1973 Senioren M40 TriTeam MAXMO
KOR 33 Kang, Bo-Min 1981 Senioren M35
GER 249 Kapp, Lukas 1992 Männer
NED 165 Katoen, Erna 1965 Seniorinnen W50 Atletiek Maastricht
GER 27 Keilen, Bettina 1967 Seniorinnen W45 Run 4 Fun Bübingen
GER 31 Keller, Helge 1953 Seniorinnen W60 TVP 1863 Pirmasens
GER 111 Kerner, Sandra 1988 Frauen
GER 50 Koch, Jürgen 1966 Senioren M50
GER 116 Koerfer, Alexander 1989 Männer LTB Aachen
GER 104 Kolassovits, Christian 1966 Senioren M50 DLC Aachen
GER 118 Kommer-Ritzka, Birgit 1968 Seniorinnen W45 LT Alsdorf-Ost
GER 121 Konradi, Thomas 1959 Senioren M55 Selbstläufer SV Altenahr
GER 260 Kontny, Johannes 1984 Senioren M30
GER 290 Köstner, Ursula 1965 Seniorinnen W50 TV Kalterherberg
GER 124 Kraemer, Anne 1991 Frauen
GER 4 Kreis, Manfred 1958 Senioren M55 NEW SG 26 Mönchengladbach
GER 193 Kreuter, Joachim 1966 Senioren M50 LLG Wustweiler
GER 266 Krischer, Stefan 1980 Senioren M35 LT Schleich
NED 216 Krolzig, Klaus 1960 Senioren M55 Wielder Kwartet
GER 221 Kuckelkorn, Stefan 1973 Senioren M40 Aachener TG
GER 112 Kunde, Fabian 1987 Männer
GER 135 Kuntze-Fechner, Felix 1990 Männer
GER 261 Küppers, Herbert 1968 Senioren M45 DJK Gillrath
GER 199 Kutsch, Thomas 1966 Senioren M50 LG Germania Freund
GER 75 Lambertz, Christoph 1988 Männer SV Kalterherberg
GER 56 Lamby, Philipp 1974 Senioren M40
NED 8 Landstra, Martin 1970 Senioren M45 Olympus Land van Cuijk
LTU 237 Lapiene, Vidmantas 1982 Senioren M30
BEL 97 Leemans, Werner 1969 Senioren M45
GER 137 Lehnen , Alexander 1981 Senioren M35
BEL 283 Lejeune, Christophe 1969 Senioren M45 CRT
NED 144 Leunissen, Boudewijn 1976 Senioren M40 Triathlon Club Maastricht
GER 233 Listl, Bernhard 1955 Senioren M60
SUI 15 Longridge, Dylan 1989 Männer Zürimumus
GER 107 Lorenz, Michael 1958 Senioren M55
GER 29 Lucht, Michael 1973 Senioren M40
FRA 114 Ludovic, Aron 1974 Senioren M40
NED 19 Luijtink, Johannes 1979 Senioren M35 AV34
GER 287 Lulay, Werner 1962 Senioren M50 run4fun
GER 217 Mahlberg, Johannes 1989 Männer Team Voreifel
GER 65 Markowsky, Andrea 1973 Seniorinnen W40 LG-RHEINBACH
NED 62 Marsé, Jules 1957 Senioren M55 Achil'87
BEL 227 Meert, Frank 1969 Senioren M45 SPVI
GER 131 Meyer, Jakob 1998 männl. Jugend U20
GER 211 Mielke, Florian 1978 Senioren M35
GER 39 Mittelstädt, Bernhard 1964 Senioren M50 M2FORMAT GmbH
GER 69 Moeris, Dominic 1993 Männer
GER 279 Mohren, Andreas 1967 Senioren M45 Hansa Simmerath
BEL 274 Mols, David 1987 Männer De Lieremanlopers
BEL 44 Mols, Frank 1960 Senioren M55 GEBAEBEBB
GER 268 Muckel, Doris 1957 Seniorinnen W55 Lustlauf Mein Verein
GER 7 Müller, Michael 1957 Senioren M55 Multisportsfriends Brühl e.V.
GER 46 Nather, Corinna 1979 Seniorinnen W35 Finnys fleißige Füße
GER 95 Neuenfeldt, Norbert 1967 Senioren M45 Road Runner 100
INA 55 Ng, Thomas 1982 Senioren M30
GER 99 Nitschke, Dirk 1970 Senioren M45
GER 49 Offermann, Mischa 1972 Senioren M40 SV Germania Eicherscheid
NED 14 Offermans, Raymond 1967 Senioren M45
GER 47 Olbertz, Martin 1966 Senioren M50 LG Germania Freund
GER 265 Osterholt , Daniela 1982 Seniorinnen W30 LT Schleich
GER 184 Otten, Lutz 1962 Senioren M50
GER 267 Overhage, Lothar 1962 Senioren M50 DLC Aachen
GER 115 Palka, Adam 1978 Senioren M35 SV DJK Forster Linde 1920 e.V.
BEL 212 Pattyn, Dominique 1969 Senioren M45 FLAC IZEGEM
GER 5 Patzke, Uli 1973 Seniorinnen W40
GER 70 Pavlik, Klaus 1962 Senioren M50 Hamich Runners e. V.
GER 77 Peschke, Frank 1970 Senioren M45 Lauftreff Hersel
GER 76 Peschke, Martina 1968 Seniorinnen W45 Lauftreff Hersel
GER 235 Pfannenschmidt, Timo 1966 Senioren M50 LC Weilerswist
GER 246 Pielsticker, Walter 1956 Senioren M60 TuS Bothfeld
BEL 86 Pignoloni, Marie Adeline 1970 Seniorinnen W45 RFCL Run Loisirs Hassan Team
GER 234 Pleuß, Michael 1977 Senioren M35
GER 245 Plikat, Thomas 1970 Senioren M45 Team RunVicht...en
GER 203 Pohlkötter, Jens 1967 Senioren M45 Feuerwehr SV Düsseldorf
BEL 148 Praet, Anja 1973 Seniorinnen W40 Dudes & Boobs
GER 204 Preckel, Krista 1989 Frauen 100 Meilen bis zum Lächeln
GER 192 Raber, Roland 1966 Senioren M50 LLG Wustweiler
HUN 1 Radics, Zsolt 1970 Senioren M45 GL8 Sport/Kieser Training
GER 11 Rath, Sönke 1985 Senioren M30 Team Uli's Läufershop
NED 175 Ridder, Monique 1964 Seniorinnen W50 Hellas Utrecht
GER 53 Rieger, Jürgen 1961 Senioren M55
BEL 98 Rimbaut, Geert 1974 Senioren M40 Speedy Onions
GER 264 Ritter, Bernd 1965 Senioren M50 LTB Aachen
GER 129 Röcken, Petra 1966 Seniorinnen W50 LG Mützenich
NED 82 Roele, Jan 1978 Senioren M35
GER 16 Rosenauer, Natascha 1980 Seniorinnen W35 Fit in Haan
FRA 225 Rostan, Christelle 1977 Seniorinnen W35 H2R
GER 201 Rothenbusch, Celine 1986 Seniorinnen W30 LLG Wustweiler
GER 202 Rothenbusch, Marlene 1956 Seniorinnen W60 LLG Wustweiler
GER 108 Ruhl, Karin 1975 Seniorinnen W40 Hansa Simmerath
GER 52 Rump, Heike 1970 Seniorinnen W45
GER 12 Rüther, Udo 1960 Senioren M55 LG Wuppertal
GER 236 Sahr, Eva 1989 Frauen
GER 292 Salber, Wolfgang 1962 Senioren M50
BEL 185 Sallet, Sofie 1969 Seniorinnen W45
GER 24 Samsel, Frank 1971 Senioren M45 LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER 23 Samsel, Ulrike 1969 Seniorinnen W45 LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER 251 Schäfer, Joachim 1959 Senioren M55 LLG Wustweiler
GER 21 Schäfer, Stefan 1966 Senioren M50 Tri Team TV Schiefbahn
GER 169 Schardt, Michael 1954 Senioren M60 www.laufreport.de
GER 51 Schedler, Britta 1993 Frauen Hansa Simmerath
NED 176 Schemmann, Elke 1968 Seniorinnen W45 Hellas
GER 136 Scheuer, Stefan 1981 Senioren M35
GER 280 Schilling, Maximilian 1990 Männer Luscinia Alpha
BEL 146 Schlabertz, Jürgen 1965 Senioren M50 AC Eifel
USA 42 Schlueter, Bernadette 1972 Seniorinnen W40
GER 38 Schmidders, Ralph 1959 Senioren M55 AS Neukirchen-Vluyn
GER 178 Schmitz, Raimund 1967 Senioren M45 No Dick Wolken Ray
GER 57 Schneider, Andreas 1966 Senioren M50
GER 244 Schneider, Ronny Michael 1966 Senioren M50 Energie Cottbus
NED 218 Scholten, Rudie 1955 Senioren M60 AVON Heerlen
BEL 276 Schoofs, Wiliam 1968 Senioren M45 MMC
NED 255 Schothuis, William 1971 Senioren M45 SISU
GER 134 Schreiber, Josie 1989 Frauen Mutter-Tochter-Team
GER 133 Schreiber, Sophie 1966 Seniorinnen W50 Mutter-Tochter-Team
GER 189 Schröder, Karl-Heinz 1943 Senioren M70 LG Pronsfeld-Lünebach
GER 173 Schroten, Horst 1965 Senioren M50 Keep on Moov'ing Aachen
GER 272 Schubert, Rolf 1957 Senioren M55 IAC Düren
GER 128 Schulz, Torsten 1965 Senioren M50 Plattfuss Aachen
GER 30 Schütz, Guido 1965 Senioren M50 Hansa Simmerath
GER 113 Schütze, Holger 1959 Senioren M55 Reeser SC Triathlon
GER 63 Segger, Jörg 1955 Senioren M60 Team Charly - Flussläufer
NED 186 Sellies, Henrik 1981 Senioren M35 Achil87
BEL 87 Simon , Ariane 1965 Seniorinnen W50 RFCL Run Loisirs Hassan Team
NED 154 Skrabanja, Mat 1962 Senioren M50 Atletiek Leudal
NED 147 Smeets, Bart 1973 Senioren M40 STB Landgraaf
GER 90 Spilles, Jörg 1974 Senioren M40 TuS Kreuzweingarten-Rheder
GER 64 Stalitza, Arno 1964 Senioren M50 DJK Elmar Kohlscheid
NED 2 Staphorst, Pieter 1980 Senioren M35
BEL 85 Stas, Bernadette 1957 Seniorinnen W55 RFCL Run Loisirs Hassan Team
GER 197 Steinherr, Jana 1962 Seniorinnen W50
GER 195 Steinhof, Arne 1974 Senioren M40
BEL 35 Stijlemans, Gerry 1972 Senioren M40
NED 153 Stijnen, Leon 1966 Senioren M50 Atletiek Leudal
GER 258 Theis, Jochen 1972 Senioren M40 LC Kalltal
GER 256 Theis, Joerg 1972 Senioren M40 LC Kalltal
BEL 263 Torck, Katia 1960 Seniorinnen W55 Alva
BEL 284 Toussaint, Patrice 1971 Senioren M45
GER 156 Trzaskalik, Martin 1973 Senioren M40 JKLMN
GER 247 Tucholka, Gerd 1960 Senioren M55
NED 6 Tulp, Marijn 1982 Senioren M30
NED 271 Vaags, Walter 1970 Senioren M45 AVA'70
GER 123 Vaegs, Stephie 1986 Seniorinnen W30 DLC Aachen
GER 232 Valdix , Claudia 1981 Seniorinnen W35 ATG Aachen
NED 139 van Asseldonk, Wilko 1959 Senioren M55
GER 214 van Bahlen, Max 1990 Männer Team Voreifel
NED 48 van Bogget, Bert 1962 Senioren M50 Atletiek Leudal
BEL 36 Vandecasteele, Cindy 1981 Seniorinnen W35
BEL 149 Vandenbroucke, Hans 1973 Senioren M40 Dudes & Boobs
GER 20 van der Koelen, Martin 1979 Senioren M35
BEL 168 Vandermersch, Karel 1989 Männer
BEL 93 Vandermersch, Lucas 1992 Männer
NED 159 van der Reijden, Dick 1964 Senioren M50
NED 9 van der Woerd, Jan Dirk 1981 Senioren M35
NED 161 van Diest, Stefan 1964 Senioren M50 Atletiek Maastricht
GER 213 van Dongen , Heinz 1977 Senioren M35 TSV Weeze
GER 277 van Leuck, Thomas 1977 Senioren M35 Triathlon Mülheim Kärlich
BEL 141 van Loo, Karel 1952 Senioren M60
BEL 67 Vanstraelen, Geert 1964 Senioren M50
BEL 68 van Vlasselaer, Paul 1958 Senioren M55 joka
BEL 151 van Wallendael, Bernard 1969 Senioren M45 Dudes & Boobs
BEL 28 Verbeke, Paul 1960 Senioren M55 Epic3
NED 219 Vestjens, Jo 1960 Senioren M55
GER 158 Victor, Wolfgang 1976 Senioren M40
GER 117 Virnich, Axel 1992 Männer SV Alemannia Rommelsheim
GER 152 Virnich, Peter 1962 Senioren M50 SV Alemannia Rommelsheim
GER 177 Vogler, Klaus 1956 Senioren M60
GER 172 Vogt, Wolfgang 1959 Senioren M55 Feuerwehr SV Düsseldorf
GER 103 Vonderbank, Mathias 1968 Senioren M45 KSB Heinsberg
GER 270 von Süppelmanien, Francolino 1960 Senioren M55 NeusserSchwimmverein e.V.
GER 171 Wankerl, Peter 1972 Senioren M40 Team Laufcampus
GER 187 Wassong , Margret 1969 Seniorinnen W45 FC Keldenich
GER 285 Weber, André 1972 Senioren M40 Lauffreunde Osterholz
GER 106 Weber, Matthias 1987 Männer
GER 61 Weidemann, Jens 1984 Senioren M30 SV Germania Dürwiß
GER 167 Wentzel, Christian 1983 Senioren M30 Team Erdinger
GER 215 Wergen, Bianca 1977 Seniorinnen W35 TuS Schmidt
GER 37 Werz, Michael 1973 Senioren M40 Team VorWerz Torney
GER 288 Westen, Lothar 1955 Senioren M60 LC Duisburg
GER 119 Weyrich, Reimund 1957 Senioren M55 Körprich
NED 166 Wijnands, Charles 1963 Senioren M50 Atletiek Maastricht
NED 182 Willems, Stef 1977 Senioren M35
USA 170 Williams , David-John 1972 Senioren M40 LG Germania Freund
BEL 84 Willot, Anne 1962 Seniorinnen W50 RFCL Run Loisirs Hassan Team
GER 92 Winter, Hans 1956 Senioren M60
GER 59 Wohlfahrt, Jörg 1971 Senioren M45 SV 19 Straelen
GER 73 Wortberg, Norbert 1967 Senioren M45 Natur bewegt dich
GER 243 Yildiz, Ali 1980 Senioren M35
GER 228 Zacher, Klaus 1965 Senioren M50 LG Kreis Nord Stade
GER 66 Ziegerer, Helmut 1963 Senioren M50
GER 180 Zwinge, Matthias 1974 Senioren M40