Lauf-Veranstaltung

21. Juni 2015 / Bochum

13. UniRun Bochum

RUBissimo-Run (21,1 km) 208 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  StNr. Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein Zahlung
GER 1 Altemöller, Fabian 1983 Senioren M30 Verwaltung
GER 2 Anschütz, Christian 1988 Männer Geowissenschaften / Geographisches Institut
GER 3 Bajewski, Marcel 1994 Junioren U23 Medizinische, Klinikum der Universität / TuS Belecke
GER 4 Baron, Willi 1956 Senioren M55
GER 5 Barth, Tobias 1994 Junioren U23 Sportwissenschaft
GER 6 Becker, Heike 1967 Seniorinnen W45
GER 7 Beilner, Oliver 1994 Junioren U23 Medizinische, Klinikum der Universität
GER 8 Berendes, Dirk 1968 Senioren M45
FRA 9 Bernier, Tanguy 1984 Senioren M30
TUN 10 Bessaidi, Laroussi 1972 Senioren M40 ZFA (Zentrum für Fremdsprachenausbildung)
GER 11 Block, Sven 1974 Senioren M40 LT Bittermark
GER 12 Boxler, Marcus 1994 Junioren U23 Philologie
GER 140 Brandt, Detlev 1962 Senioren M50
GER 13 Braun, Sebastian 1994 Junioren U23 Geschichtswissenschaft / SV Langendreer 04
GER 14 Bröker, Franziska 1993 Juniorinnen U23
GER 15 Budraß, Lion 1994 Junioren U23 Aberdeen University Orienteering Club
MEX 16 Cantu, Nestor 1985 Senioren M30 Bau- und Umweltingenieurwissenschaften / Los Legales
GER 17 Carl, Thomas 1973 Senioren M40
ROU 18 Chiriac, Rares 1987 Männer Maschinenbau
ITA 141 Chisari, Sandro 1967 Senioren M45 Infiny - TRI
GER 19 Czogalla, Nastasia 1989 Frauen Sportwissenschaft
GER 20 Czwodzinski, Stefan 1985 Senioren M30 Bau- und Umweltingenieurwissenschaften
GER 21 Da Corta, Markus 1972 Senioren M40 Aktion Canchanabury
GER 142 Dobrick, Janina 1982 Seniorinnen W30 nein
GER 22 Dobrindt, Jan 1984 Senioren M30
GER 23 Dovsek, Valeria Marie 1991 Frauen
GER 143 Drewes, Bernhard 1951 Senioren M60 Adler-Langlauf Bottrop
GER 24 Düster, Felix 1996 männl. Jugend U20
GER 25 Ebel, Christoph 1992 Männer Maschinenbau
GER 26 Emmerichs, Christian 1987 Männer
GER 27 Eschner, Lisa-Marie 1989 Frauen Medizinische, Klinikum der Universität
GER 28 Fabricius, Harald 1958 Senioren M55 Elektrotechnik und Informationstechnik
GER 144 Figlhuber, Florian 1988 Männer Brunel nein
MKD 29 Filipov, Robert 1971 Senioren M40 Elektrotechnik und Informationstechnik
GER 30 Fleischmann, Maximilian 1993 Junioren U23 Maschinenbau
GER 31 Foss, Svenja Lea 1992 Frauen Juristische
GER 145 Franke, Markus 1984 Senioren M30 Hochschule Bochum nein
GER 32 Friedhoff, Leon 1993 Junioren U23 Ostasienwissenschaften
FRA 146 FROSSARD, Thibaud 1995 Junioren U23 Bau- und Umweltingenieurwissenschaften
GER 33 Gahlmann, Marius 1989 Männer Hochschule für Gesundheit
GER 147 Gielda, Thomas 1993 Junioren U23 Sportwissenschaft
GER 148 Gies, Hermann 1952 Senioren M60 Geowissenschaften
GER 34 Giorgou, Stella 1991 Frauen
GER 35 Glei, Prof. Dr. Reinhold 1959 Senioren M55 Philologie
GER 36 Gornik, Jonas 1991 Männer Maschinenbau
GER 149 Gostomski, Dirk 1969 Senioren M45 LT Witten Stockum
GER 37 Hagenkötter, Benedict 1992 Männer Physik und Astronomie
GER 150 Hartmann, Lucas 1990 Männer Elektrotechnik und Informationstechnik nein
GER 39 Hasebrink, Lena 1995 Juniorinnen U23 Juristische
GER 40 Heiber, Christoph 1983 Senioren M30 Philologie
GER 41 Heinig, Peter 1959 Senioren M55
GER 42 Hemrich, Florian 1996 männl. Jugend U20 SV Langendreer 04
GER 151 Hente, Juliane 1991 Frauen
GER 43 Heusch, Antonius 1997 männl. Jugend U20 Sportwissenschaft
GER 44 Hirsemann, Justin 1989 Männer Sportwissenschaft
GER 152 Holstein, Dirk 1964 Senioren M50 LGO Bochum nein
GER 45 Homann, Matthias 1988 Männer Mathematik
GER 46 Hoßfeld, Karsten 1969 Senioren M45 Elektrotechnik und Informationstechnik
GER 47 Hovermann, Christian 1971 Senioren M40
GER 48 Hühner, Michael 1969 Senioren M45
GER 49 Hürter, David 1992 Männer Wirtschaftswissenschaft
GER 153 Hypki, Alfred 1963 Senioren M50 Maschinenbau / Aktion Canchanabury
GER 154 Iltschuk, Alina 1990 Frauen Sportwissenschaft
GER 50 Imberger, Frank 1965 Senioren M50
GER 51 Jaquet, Timo 1991 Männer Chemie und Biochemie
GER 155 Jarosz, Kamil 1982 Senioren M30 FUEL@VivaKi
GER 156 Jaszok, Thomas 1987 Männer Brunel nein
GER 52 Jockisch, Lea 1990 Frauen
GER 53 Juckel, Franziska 1991 Frauen Elektrotechnik und Informationstechnik
GER 157 Kaluza, Hans 1971 Senioren M40
GER 54 Kausträter, Gregor 1970 Senioren M45 Lauf Team Unna
GER 55 Klan, Ralf 1962 Senioren M50
GER 56 Knobloch, Tim 1988 Männer Sportwissenschaft
GER 58 Koch, Christopher 1991 Männer Maschinenbau / RUB Motorsport e.V,
GER 57 Koch, Daniel 1990 Männer Maschinenbau
GER 59 Koch, Wolf-Dieter 1958 Senioren M55 LG Mülheim
GER 62 Kögler, Benjamin 1991 Männer
GER 61 Kögler, Christian 1965 Senioren M50
GER 60 Kögler, Florian 1994 Junioren U23 Maschinenbau
GER 63 König, Nico 1983 Senioren M30
GER 64 Körting, Oliver 1987 Männer
GER 158 Kost, Willi 1991 Männer TFH Bochum nein
NED 65 Kox, Milou 1989 Frauen Philologie
GER 66 Krause, Frank 1960 Senioren M55 LGO Bochum
GER 67 Krüger, Olaf 1965 Senioren M50 Sportwissenschaft / FunGo Sports
GER 68 Krutschinna, Benny 1989 Männer Geschichtswissenschaft
GER 69 Kühnen, Marcel 1993 Junioren U23 Sportwissenschaft
GER 159 Kup, Christoph 1987 Männer Sozialwissenschaft nein
GER 70 Kutsch, Anna 1993 Juniorinnen U23 Maschinenbau
GER 160 Lachmuth, Jürgen 1964 Senioren M50
GER 71 Lahme, Cornelius 1984 Senioren M30
GER 72 Lange, David 1988 Männer
GER 73 Langwald, Andreas 1974 Senioren M40
AUT 74 Leitgeb, Marietta 1992 Frauen Sportwissenschaft
GER 75 Lemjimer, Ahmed 1967 Senioren M45
GER 76 Leufgen, Karen 1992 Frauen Gressenich 9 (2. Schuljahr)
FRA 77 Lever, Mael 1989 Männer Medizinische, Klinikum der Universität
FRA 78 Lever, Patrick 1961 Senioren M50 Medizinische, Klinikum der Universität / Stern
GER 79 Lisewski, Michael 1984 Senioren M30
GER 161 Lorke, Maleen Lena Sarah 1992 Frauen Wirtschaftswissenschaft nein
GER 162 Lourens, Florian 1995 Junioren U23 Maschinenbau
GER 163 Luczynski, Lukasz 1983 Senioren M30 Psychologie
GER 164 Mannstein, Stefan 1987 Männer Medizinische, Klinikum der Universität
GER 165 Merkel, Bastian 1982 Senioren M30 Medizinische, Klinikum der Universität nein
GER 166 Mertel, Kay 1989 Männer Sportwissenschaft nein
GER 80 Meuser, Thomas 1961 Senioren M50
GER 82 Meyer, Julian 1995 Junioren U23 Sportwissenschaft
GER 81 Meyer, Nina 1991 Frauen
GER 167 Meyer, Philipp 1983 Senioren M30
GER 83 Meyring, Anke 1974 Seniorinnen W40 Iserlohner Triathlon Team
GER 84 Miklyaeva, Elena 1993 Juniorinnen U23 Juristische
GER 85 Miklyaeva, Maria 1974 Seniorinnen W40
SRB 168 Mirkov, Ivana 1988 Frauen nein
GER 86 Mockenhaupt, Kristin 1991 Frauen
ESP 87 Molero Azara, Julia 1986 Frauen ZFA (Zentrum für Fremdsprachenausbildung)
GER 88 MÖllenbrink, Dominik 1984 Senioren M30 Maschinenbau
GER 89 Mosler, Wibke 1995 Juniorinnen U23
GER 169 Nalenz, Tyrone 1994 Junioren U23 Biologie und Biotechnologie nein
GER 90 Ndjenndja, Guino 1973 Senioren M40
GER 170 Nee, Philipp 1992 Männer FUEL@VivaKi
GER 91 Neuhaus, Kai 1971 Senioren M40 The running Dead
GER 92 Neumann, Siegfried 1988 Männer Maschinenbau / Futsalicious Essen
GER 171 Niesen, Thorsten 1977 Senioren M35 Running Team Grafenberg nein
GER 172 Oduncu, Ethem 1980 Senioren M35 Bewusstseinsraum
GER 93 Oesterling, Anne 1989 Frauen Medizinische, Klinikum der Universität / KSV Fitnesskreis
GER 173 Olbermann, Martin 1980 Senioren M35 Mathematik
GER 94 Pawlowicz, Alfred 1958 Senioren M55 MTT Dortmund
GER 95 Peters, Marc 1989 Männer Feuerwehr Werne
GER 96 Philipp, Lina 1993 Juniorinnen U23
GER 174 Pimikov, Alexandr 1983 Senioren M30 Physik und Astronomie
NED 97 Piscaer, Luuk 1988 Männer
GER 175 Pollmann, Lukas 1996 männl. Jugend U20 Medizinische, Klinikum der Universität nein
GRE 98 Prantzikos, Christos 1980 Senioren M35
GER 99 Przybylski, Fiola 1992 Frauen Hochschule für Gesundheit
GER 177 Puzik, Peter 1983 Senioren M30
GER 176 Puzik, Sebastian 1982 Senioren M30
GER 100 Quentin, Holger 1972 Senioren M40 Verwaltung
GER 178 Radix, Ina 1984 Seniorinnen W30 LGO Bochum
GER 179 Rath, Johannes 1989 Männer nein
GER 180 Reckert, Holger 1972 Senioren M40 Triathlon Team TG Witten nein
GER 181 Rehrmann, Florian 1994 Junioren U23 Biologie und Biotechnologie nein
GER 182 Reinhardt, Carsten 1975 Senioren M40 Medizinische, Klinikum der Universität nein
GER 183 Reister, Frank 1962 Senioren M50 KC Wiking
GER 184 Renner, Jan David 1984 Senioren M30 Geschichtswissenschaft nein
GER 185 Reth, Sandra 1988 Frauen nein
GER 101 Rick, Julian 1990 Männer TU Dortmund
GER 186 Röbbecke, Lucas 1987 Männer
ITA 187 Romeo, Salvatore 1959 Senioren M55 F C Internazionale nein
GER 188 Roushansarai, Nicola 1995 Juniorinnen U23 Medizinische, Klinikum der Universität nein
GER 189 Rysavy, Nicolai 1989 Männer Philosophie, Pädagogik und Publizistik nein
GER 190 Salloch, Maike 1987 Frauen
GER 191 Sander, Noreen 1984 Seniorinnen W30 Philologie nein
GER 102 Schabacker, Tanja 1989 Frauen
GER 103 Schaffer, Steffen 1968 Senioren M45
GER 192 Schauder, Justus 1987 Männer Philologie / Unisport Lauftreff
GER 104 Schauerte, Anna Catharina 1986 Frauen Sportwissenschaft / TuS Breckerfeld
GER 105 Schedler, Jan 1977 Senioren M35 Sozialwissenschaft
GER 106 Schmacke, Dennis 1993 Junioren U23
GER 193 Schmerer, Robin 1988 Männer Hochschule Bochum
GER 107 Schmidt, David 1991 Männer Gressenich 9 (2. Schuljahr)
GER 109 Schultz, Michel 1993 Junioren U23 Medizinische, Klinikum der Universität
GER 110 Schulze, Louisa 1992 Frauen Medizinische, Klinikum der Universität
GER 194 Schupetta, Sebastian 1992 Männer
GER 111 Schweppe, Jonathan 1994 Junioren U23
GER 195 Schwermer, Tim 1985 Senioren M30 Sozialwissenschaft / :bsz
ESP 196 Serra, Joan 1974 Senioren M40 Wirtschaftswissenschaft / Lauftreff Hochschulsport Bochum
GER 112 Siebenmorgen, Thomas 1980 Senioren M35
GER 113 Siganov, Tatjana 1989 Frauen Sportwissenschaft
CHN 114 Song, Yan 1990 Männer Geowissenschaften
GER 115 Spindeler , Julia 1978 Seniorinnen W35
GER 116 Spitz, Joschka 1987 Männer Geschichtswissenschaft
GRE 117 Stavridis, Dionissios 1976 Senioren M35
GER 118 Steinmetz, Roland 1976 Senioren M35 Maschinenbau
GER 119 Stodt, Marius 1984 Senioren M30 Elektrotechnik und Informationstechnik
GER 120 Stork, Christine 1988 Frauen Philologie / Wolfgangs Lauftreff
GER 197 Swierczek, Jörg 1965 Senioren M50
GER 198 Täuber, Marc 1981 Senioren M30
GER 199 Tegründe, Stephan 1968 Senioren M45
GER 200 Tergek, Burak 1995 Junioren U23 Juristische
GER 201 Terrahe, Marko 1973 Senioren M40 nein
GER 121 Theobald, Ciochon 1987 Männer Hochschule Bochum
GER 202 Thiel, Solveig 1986 Frauen
GER 203 Thies, Tobi 1984 Senioren M30 TSG Dülmen nein
GER 122 Thomas, Luna Yasmin 1989 Frauen Hochschule für Gesundheit / go vegan
GER 123 Thorbrügge, Johannes 1985 Senioren M30 Roter Stern Witten
GER 124 Thurow, Alexander 1984 Senioren M30 Elektrotechnik und Informationstechnik / Roter Stern Witten
CHN 125 Tian, Dan 1988 Frauen Juristische
GER 204 Tomic, Mirela 1987 Frauen Philologie
GER 126 Uçar, Murat 1977 Senioren M35 Verwaltung / Dezernat 4 - HWF
GER 127 Ulrich, Nikolai 1986 Männer Sportwissenschaft
MEX 205 Vargas-Dominguez, Joel 1977 Senioren M35
GER 128 Vinci, Viola 1989 Frauen
NED 129 von Eugen, Kaya 1991 Frauen
GER 130 von Klonczynski, Daniel 1988 Männer Maschinenbau
GER 131 von Zepelin, Leon 1994 Junioren U23 SSV Freiburg
GER 133 Wagener, Marcel 1980 Senioren M35
GER 132 Wagener, Nina 1985 Seniorinnen W30
GER 206 Wagner, Pia 1990 Frauen Sportwissenschaft
GER 207 Wasgien, Mirko 1984 Senioren M30 Medizinische, Klinikum der Universität
GER 208 Welzbacher, Jan 1990 Männer Sporting Club Ramsdahl
GER 134 Wiemer, Friedrich 1990 Männer Elektrotechnik und Informationstechnik
GER 209 Wobig, Christian 1982 Senioren M30 Geschichtswissenschaft / Laufjunkies
GER 135 Woidneck, Udo 1968 Senioren M45 STEAG
GER 136 Zietlow, Susanne 1973 Seniorinnen W40
GER 137 Zimmermann, Miriam 1985 Seniorinnen W30 Medizinische, Klinikum der Universität
GER 138 Zovak, Eduard 1974 Senioren M40
GER 210 Zühlke, Gabriel 1989 Männer EFH Bochum
GER 139 Zuschlag, Daniela 1975 Seniorinnen W40