Lauf-Veranstaltung

5. Februar 2017 / Köln-Porz

2. Lauf zur 33. Winterserie des LSV Porz

Lauf (10 km) 267 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
BEL Ackermann, Sebastian 1966 Senioren M50 Triathlon Nonstop Köln
GER Adam, Peter 1984 Senioren M30
GER Arndt, Dario 1995 Junioren U23 SpoHo 04 Leverkusen
GER Auer, Elena 1996 Juniorinnen U23
GER Ayche, Karin 1954 Seniorinnen W60 Laufmariechen Köln
GER Bach, Dietmar 1957 Senioren M60
GER Bach, Sonja 1981 Seniorinnen W35
GER Baltes, Achim 1975 Senioren M40
GER Basener, Verena 1985 Seniorinnen W30
GER Baumgarten , Manfred 1962 Senioren M55
GER Bayrek, Yavuz 1972 Senioren M45 MACH3 Köln e.V.
GER Beitz, Leon 1993 Männer
GER Benatia-Glombitza, Brigitte 1966 Seniorinnen W50 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Boenke, Jörg 1968 Senioren M45
GER Boltersdorf, Christopher 1989 Männer
GER Bonczek, Gabriel 1978 Senioren M35
GER Bonni, Sabine 1963 Seniorinnen W50 Team Supermaus
GER Bosse, Karla 1997 Juniorinnen U23
GER Bott, Alexander 1976 Senioren M40 ERGO sports Köln
GER Böttcher, merlin 1996 Junioren U23
GER Brandt, Jasmin 1990 Frauen
GER Brang, Michael 1971 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Brauner, Dirk 1969 Senioren M45 TUSEM ESSEN
GER Bredol, Peter 1983 Senioren M30 MACH3 Köln e.V.
GER Breil, Fabian 1985 Senioren M30
GER Brems, Lukas 1996 Junioren U23 Spoho 04 Leverkusen
GER Brencic, Patrik 1994 Männer
GER Brockhoff, Franziska 1998 weibl. Jugend U20 SSV Pfaffenheck
GER Brodowski, Günter 1960 Senioren M55
GER Brunner, Ulrich 1937 Senioren M80
GER Buitrago Frank, Lucas 1996 Junioren U23
GER Busse, Sten 1995 Junioren U23
GER Camidge, Karen 1973 Seniorinnen W40
GER Candan, Monika 1981 Seniorinnen W35 TS Frechen
GER Capellmann, Christoph 1967 Senioren M50
GER Caspar, Karl-Heinz 1963 Senioren M50 Lauftreff Fühlinger See
GER Claßen, Julia 1986 Seniorinnen W30 cursus rerum
GER Conrad, Jana 1991 Frauen
GER Cordes, Christine 1983 Seniorinnen W30 LG Südsauerland
GER Cordes, Ulla 1960 Seniorinnen W55 LG Südsauerland
GER Cramer, Eric 1999 männl. Jugend U20 SV Bergisch Gladbach 1920/71
GER Cremer, Jürgen 1962 Senioren M55 Turn- und Fechtgemeinde 1878 Köln-Nippes e. V.
GER Dahmen, Marcel 1990 Männer
GER Delhofen, Markus 1972 Senioren M45 rheinläufer.de
GER Demond, Detlev 1965 Senioren M50 LT Dünnwalder TV
GER Demond, Ralf 1961 Senioren M55 Der Weg ist das Ziel
GER Deusing, Thorsten 1980 Senioren M35 Runteam next.design
GER Dietze, Lutz 1963 Senioren M50 LG Deutzer Docs
GER Dittrich, Tilman 1995 Junioren U23
GER Djamalpour, Darius 1964 Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Donath, Aurelius 1958 Senioren M55
GER Dorschel, Valerie 1983 Seniorinnen W30 MACH3 Köln e.V.
GER Duensing, Johanne 1978 Seniorinnen W35
GER Ebken, Nina 1995 Juniorinnen U23
GER Eichhorn, Nadine 1981 Seniorinnen W35 SV Bergisch Gladbach
ITA Enna, Stefania 1973 Seniorinnen W40 union blu weiss Biesfeld
GER Etgeton, Dirk 1968 Senioren M45 Goldberg Runners
GER Exner, Hans 1968 Senioren M45
GER Feige, Manfred 1947 Senioren M70 Cologne Allblacks
GER Fensky, Ulrich 1951 Senioren M65
ESP Figueroa Carrasco, Lidia 1973 Seniorinnen W40 Cologne Allblacks
GER Fillinger, Kris 1993 Männer
GER Fix, Stefanie 1991 Frauen
GER Freund, Nils 1977 Senioren M40
GER Fritze, Luca 1994 Männer
GER Froböse, Ingo 1947 Senioren M70 BSV Delphi
GER Fuhrmann, Henry 1996 Junioren U23
GER Fußer, Max 1995 Junioren U23
GER Gebers, Marko 1977 Senioren M40
GER Geimer, Christian 1992 Männer Die MANNschaft e.V.
GER Georgy, Ursula 1958 Seniorinnen W55
GER Gesthuizen, Alexander 1973 Senioren M40 Polizei Köln
GER Gethmann, Chiara 1996 Juniorinnen U23
LUX Gillen, Philippe 1989 Männer MACH3 Köln e.V.
GER Gindorff, Moritz 1992 Männer
GER Glaubach, Jürgen 1961 Senioren M55 Team Supermaus
GER Glombitza, Rainer 1958 Senioren M55 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Golor, Katharina Beate 1989 Frauen
GER Götzenich, Alexander 1973 Senioren M40
LUX Goy, Charles 1995 Junioren U23
GER Graf, Michael 1959 Senioren M55
GER Groß, Sascha 1985 Seniorinnen W30
GER Haag, Eva 1997 Juniorinnen U23
GER Hansen, Christoph 1965 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Harca, Chantal 1996 Juniorinnen U23 Dentallabor Molitor
GER Härtel, Dagmar 1967 Seniorinnen W50 ERGO sports Köln
GER Hartmann, Werner 1955 Senioren M60 Köln-Porz
GER Heinemann, Steffi 1982 Seniorinnen W35 25MINUTES Köln
GER Hellebusch, Timo 1980 Senioren M35 25MINUTES Köln
GER Hensch, Dennis 1980 Senioren M35 ERGO
GER Hentschel, Leon 1996 Junioren U23
GER Herrera, Felix 1989 Männer Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Herzmann, Nina 1981 Seniorinnen W35 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Heß, Richard 1962 Senioren M55 LC Weilerswist
GER Hesseler, Herbert 1959 Senioren M55
GER Hesseler, Marco 1991 Männer
GER Heßmann, Eva 1975 Seniorinnen W40
GER Hielscher, Linus 1997 Junioren U23
GER Hilse, Swen 1976 Senioren M40
GER Hirschfeld, Sascha 1980 Senioren M35 LG Hirschfeld
GER Hlusiak, Wolfgang 1959 Senioren M55
GER Hoffsimmer, Hubert 1964 Senioren M50 TV Rodenkirchen Triathlon
GBR Hope, Gary 1974 Senioren M40
GER Hütten, Kira 1995 Juniorinnen U23
JPN Ishita, Mayumi 1974 Seniorinnen W40 Goldberg Runners
GER Jacobi, Elena 1996 Juniorinnen U23
GER Jacobs, Annika 1983 Seniorinnen W30
GER Jansen, Sascha 1973 Senioren M40 TV Konzen
GER Jonas, Hübner 1995 Junioren U23 VC Wiehl
GER Jung, Christian 1985 Senioren M30
GER Kaiser, Stefan 1963 Senioren M50 TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
GER Kastl, Janina 1996 Juniorinnen U23
GER Keil, Oliver 1965 Senioren M50
GER Kersting, Friedel 1950 Senioren M65
GER Kessenich, Kevin 1989 Männer
GER Killat , Fabian 1996 Junioren U23
GER Kipper, Karoline 1997 Juniorinnen U23
GER Kirschke, Gerd 1956 Senioren M60 SV Wuppertal Neuenhof
GER Klever, Sabrina 1985 Seniorinnen W30
GER Klingbiel, Anne 1983 Seniorinnen W30
GER Klinkenberg, David 1989 Männer
GER Klose, Anja 1982 Seniorinnen W35 I LOVE RATH-HEUMAR
GER König, Angelina 1985 Seniorinnen W30 Runteam next.design
GER Köppl, Ralf 1968 Senioren M45
GER Korber, Bernhard 1989 Männer
GER Kornhoff, Christian 1973 Senioren M40 Cologne Running Crew
GER Kottmann, Thorsten 1974 Senioren M40
GER Krams, Sabine 1964 Seniorinnen W50 www.glühweinlauf.de
GER Krieg, Juri 1996 Junioren U23
GER Kröll, Andrea 1982 Seniorinnen W35
GER Krüppel, Stefan 1987 Senioren M30 Dentallabor Molitor
GER Kuhl, Oliver 1967 Senioren M50
GER Kuhn, Jörg 1966 Senioren M50 cursus rerum
GER Laib, Lennart 1994 Männer
GER Lanzerath, Bettina 1969 Seniorinnen W45 LT Grafschaft
GER Laufenberg, Selma 1985 Seniorinnen W30 MACH3 Köln e.V.
GER Lechelt, Stefan 1975 Senioren M40 RUN
GER Lefenau, Chiara 1997 Juniorinnen U23
GER Ley, Thomas 1965 Senioren M50
GER Lourens, Leonie 1998 weibl. Jugend U20 TUS 09 Erkenschwick
GRE Malachas, Konstantinos 1986 Senioren M30 GETH
GER Malzahn, Norbert 1964 Senioren M50
GER Matschurek, Andreas 1983 Senioren M30 VfL Engelskirchen
GER Maurer, Franz 1955 Senioren M60 LT Grafschaft
GER May, Achim 1964 Senioren M50 TV Witzhelden
GER Meier, Christin 1983 Seniorinnen W30
GER Michelo, Olaf 1957 Senioren M60 ERGO sports Köln
GER Möbus, Dr. Volkmar 1953 Senioren M60 LT Skinny Bergheim 02
GER Möbus, Vera 1967 Seniorinnen W50 LT Skinny Bergheim 02
GER Moldenhauer, Marina 1986 Seniorinnen W30
GER Molitor, Walter 1955 Senioren M60 Dentallabor Molitor
GER Möltgen, Carmen 1988 Frauen
GER Montwill, Andree 1965 Senioren M50
GER Moritz, Johanna 1997 Juniorinnen U23
GER Motter, Heidi 1961 Seniorinnen W55 LG Stolberg
GER Mucha, Tanja 1981 Seniorinnen W35 SV Bergisch Gladbach
GER Müller, Josef 1968 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Multz, Carina 1992 Frauen
GER Mund, Thilo 1994 Männer
GER Nellessen, Magdalena 1997 Juniorinnen U23
GER Neuber, Ralph 1967 Senioren M50
GER Neumann, Maik 1975 Senioren M40 DJK Gummersbach
GER Niekrawietz, Peter 1968 Senioren M45
GER Nießen, Christian 1981 Senioren M35 PETERS Sportteam / TuS Schmidt
GER Nießen, Silvia 1984 Seniorinnen W30 TuS Schmidt
NED Nijmeijer, Marten 1958 Senioren M55 LT Dünnwalder TV
ARG Nitri, Betina 1984 Seniorinnen W30
ARG Nitri, Emiliano 1981 Senioren M35
GER Offermann , Eva 1983 Seniorinnen W30 PETERS SPORTTEAM/ TV Konzen
GER Ohlenhard, Thomas 1968 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Ohlmann, Kathrin 1980 Seniorinnen W35
GER Ottenbruch, Thomas 1961 Senioren M55 LG Wuppertal
GER Padberg, Dirk 1969 Senioren M45
GER Pagers, Sven 1966 Senioren M50 ESV Gremberghoven
GER Perschke, Helga 1963 Seniorinnen W50 LT Dünnwalder TV
GER Pfannenschmidt, Nils 1993 Männer LC Weilerswist
GER Pfannenschmidt, Timo 1966 Senioren M50 LC Weilerswist
GER Pfitzner, Vera 1979 Seniorinnen W35 MACH3 Köln e.V.
GER Plattmann, Deepak 1977 Senioren M40 Keine Gnade für die Wade
GER Ploog, Jennifer 1984 Seniorinnen W30 I Love Rath Heumar
GER Podlech, Jasmin 1997 Juniorinnen U23
GER Pohl, Walter 1963 Senioren M50 DARC
GER Pütz, Burkhard 1963 Senioren M50 SV Germania Dürwiß
CAN Pütz, Patrick 1980 Senioren M35 ergo Sports köln
GER Quasten, Susanne 1974 Seniorinnen W40
GER Rahtz, Janek 1989 Männer
GER Ramona, Gerke 1997 Juniorinnen U23 VC Wiehl
GER Rech, Gisela 1976 Seniorinnen W40 LG Donatus Erftstadt
GER Reinartz, Michael 1977 Senioren M40 GVG Laufteam
GER Resch, Philipp 1997 Junioren U23
GER Ricarda, Müller 1997 Juniorinnen U23
GER Ritter, Frank 1971 Senioren M45
GER Ritter, Ronald 1960 Senioren M55 LT Schöllerhof
GER Roffalski, Horst 1956 Senioren M60 Brühler TV 1879
GER Rothermel, Meinold 1988 Männer
SUI Rüegsegger, Fritz 1950 Senioren M65 Läuferriege Wohlen Schweiz
GER Rüffler, Andreas 1971 Senioren M45 Burning-Knight´s-Feuershow
GER Rugies, Patrick 1989 Männer
GER Rundio, Michael 1983 Senioren M30 Mach3 Köln e.V.
GER Same, Brigitte 1963 Seniorinnen W50 LG Donatus Erftstadt
GER Schafhausen , Brigitte 1973 Seniorinnen W40
GER Scheidtweiler, Rolf 1973 Senioren M40 LC Euskirchen
GER Schleimer, Lisan 1998 weibl. Jugend U20
GER Schleyer, Dieter 1956 Senioren M60 KHK Fighters
GER Schmidt, Ralf 1967 Senioren M50 Okinawa Running Fighters
GER Schmidt, Volker 1968 Senioren M45 PSC Triathlon
GER Schmitz, Christof 1968 Senioren M45 ERGO sports Köln
GER Schmitz, Michael 1968 Senioren M45 Gruiten
GER Schmitz, Thomas 1979 Senioren M35
GER Schneider, Frank 1969 Senioren M45 Grevenbroich
GER Schneider, Marco 1978 Senioren M35 Sportshop-Triathlon Team
GER Schneider, Norbert 1968 Senioren M45 Bunert - Der Kölner Laufladen
FRA Schöneshöfer, Louise 1997 Juniorinnen U23
GER Schramm, Michael 1980 Senioren M35 ASV Duisburg
GER Schuh, Dominic 2000 männl. Jugend U18
GER Schulz, Joachim 1977 Senioren M40 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Schulz, Luc 1998 männl. Jugend U20 DSHS
GER Schulz, Mala 1999 weibl. Jugend U20 SV Bergisch Gladbach 1920/71
GER Schulz, Oliver 1996 Junioren U23
GER Schulz, Steffi 1979 Seniorinnen W35
GER Schulz, Torsten 1968 Senioren M45 1. FC Spich
GER Schurz, Valentin 1998 männl. Jugend U20 SPOHO
GER Schüttler, Laura 1998 weibl. Jugend U20
GER Soest, Christine 1980 Seniorinnen W35
GER Sommer, Dennis 1974 Senioren M40 Team Karl
GER Sonntag, Frank 1991 Männer ERGO sports Köln
GER Sonntag, Ursula 1962 Seniorinnen W55 ERGO sports Köln
GER Ständer, Gerhard 1950 Senioren M65 Lauftreff Fühlingen
GER Ständer, Roland 1952 Senioren M65 Lauftreff Fühlinger See
GER Stegkemper, Sophie 1996 Juniorinnen U23
GER Steinsträßer, Sebastian 1983 Senioren M30
GER Stranz, Stephan 1994 Männer Brühler TV 1879
GER Stremmel, Fritz 1935 Senioren M80 LT Dünnwalder TV
GER Stuckmann, Leonie 1997 Juniorinnen U23
GER Suhren, Katharina 1987 Seniorinnen W30
POL Swirbutowicz, Maciej 1995 Junioren U23
GER Tedt, Jezabel 1991 Frauen
GER Thielen, tim 1996 Junioren U23
GER Thoridt, Kirsten 1969 Seniorinnen W45 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Thron, Hans-Peter 1957 Senioren M60 ESV Gremberghoven
GER Tiesler, Jens 1994 Männer
GER Tietjen, Marc 1996 Junioren U23
GER Tschöke, Thomas 1969 Senioren M45 1. FC Spich
GER Ulmen, Fabian 1993 Männer
GER Unger, Stefan 1962 Senioren M55 LC Weilerswist
GER Valder, Barbara 1970 Seniorinnen W45
GER van Zantvoort, Laura 1997 Juniorinnen U23
HUN Varga, Eszter 1981 Seniorinnen W35
GER Vis, Jürgen 1962 Senioren M55
GER Wald, Ilona 1965 Seniorinnen W50 PSV Bonn Triathlon
GER Weber, Marie-Sophie 1996 Juniorinnen U23
GER Weber, Steffen 1985 Senioren M30
GER Werner, Fabian 1994 Männer
GER Werner, Michael 1996 Junioren U23
GER Werth, Thomas 1961 Senioren M55
GER Wichmann, Jonas 1995 Junioren U23
GER Wiese, Isabel 1996 Juniorinnen U23
GER Wilbrand, Dr. Ulrike 1955 Seniorinnen W60 LG Südsauerland
GER Wilczek, Eva 1946 Seniorinnen W70 IAC Düren
GER Wilhelm, Torben 1968 Senioren M45
GER Wirtz, Crishan 1997 Junioren U23
GER Witzke, Melanie 1983 Seniorinnen W30 MACH3 Köln e.V.
GER Wolf, Petra 1965 Seniorinnen W50 ERGO sports Köln
GER Wolff, Mirja 1977 Seniorinnen W40 MACH3 Köln e.V.
GER Zedler, Marvin 1992 Männer
GER Zoll, Daniela 1981 Seniorinnen W35 LG Gummersbach
GER Zoll, Frieder 1982 Senioren M35 LG Gummersbach