Lauf-Veranstaltung

5. Februar 2017 / Köln-Porz

2. Lauf zur 33. Winterserie des LSV Porz

Lauf (15 km) 290 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER Adams, Heike 1964 Seniorinnen W50
GER Adick, Carolin 1983 Seniorinnen W30
GER Altgeld, Marcel 1976 Senioren M40 FSV Merkelbach
GER Amarell, Robin 1984 Senioren M30
GER Anders, Lars 1976 Senioren M40 PSV Brühl Triathlon Team
GER Arens, Norbert 1963 Senioren M50 Merlin-Runners
GER Arenz, Jens 1969 Senioren M45 TEAM C
GER Audehm, Dr. Uwe 1960 Senioren M55 Bonn
GER Baltus, Kurt 1957 Senioren M60 Dürener TV 1847
GER Bartkowiak, Klaus 1955 Senioren M60 Tura 10
GER Bartkowiak, Klaus 1955 Senioren M60 Tura 10
GER Becker, Claus 1949 Senioren M65
GER Becker, Cornell 1979 Seniorinnen W35
GER Beelitz, Christian 1981 Senioren M35 LAZ Puma Rhein-Sieg
GER Beerboom, Christian 1901 Senioren M85
GER Behrendt, Susanne 1976 Seniorinnen W40 Animalcompassion
GER Belke, Lara 1988 Frauen SSF Bonn
GER Bender, Matthias 1956 Senioren M60 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Bergrath, Markus 1976 Senioren M40 Moritzebillys M.T.L.
GER Bertels, Christoph 1988 Männer 25MINUTES Köln
GER Beyer, Heinrich 1956 Senioren M60 Mirko´s Running Team
GER Binder, Konstanze 1990 Frauen TV Mannheim-Friedrichsfeld
GER Blasius, Julia 1987 Seniorinnen W30
GER Blazejewski, Martin 1982 Senioren M35
GER Blöcker, Thomas 1962 Senioren M55 Meckenheim
GER Blum, Martin 1969 Senioren M45 LT Puderbach
GER Boecking, Vanessa 1981 Seniorinnen W35 LT Alsdorf OST
GER Borchert, Annett 1971 Seniorinnen W45 RTC Frechen 80
GER Borgmann, Achim 1971 Senioren M45 BMAI all stars
GER Bornschein, Hannah 1992 Frauen Kölner Ruderverein v. 1877 e.V.
GER Borsbach, Hermann-Josef 1959 Senioren M55 LT Saaler Mühle
GER Börste, Andreas 1972 Senioren M45
GER Breuer, Philipp 1986 Senioren M30 DB Energie
GER Breunung, Dirk 1976 Senioren M40 Bunert - Der Siegburger Laufladen
GER Brings, Daniel 1979 Senioren M35
GER Brockhoff, Stefan 1969 Senioren M45 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Broich, Ralph 1970 Senioren M45 Ford FCSD 05
GER Brüning, Robert 1972 Senioren M45 LG Hückeswagen
GER Büdenbender, Heike 1967 Seniorinnen W50 LT Puderbach
GER Bürgers, Leon 2000 männl. Jugend U18
GER Büscher, Anja 1985 Seniorinnen W30 TV Refrath
GER Buschmann, Sabine 1973 Seniorinnen W40 LT Alsdorf OST
GER Carduck, Jessica 1981 Seniorinnen W35
GER Carl, Thomas 1973 Senioren M40
GER Carlé, Thomas 1969 Senioren M45
CRO Celebija, Drazen 1968 Senioren M45 Barbariga
GER Christen, Peter 1964 Senioren M50 Feuerwehr Köln
FRA Ciampelli, Irene 1959 Seniorinnen W55 TSV BAYER 04 Lauftreff
GER Cornelius, Jana 1986 Seniorinnen W30 MACH3 Köln e.V.
GER Dahl, Simon 1987 Senioren M30 Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Dahm, Martin 1973 Senioren M40 Örmser im Kölschen Exil
GER Dinter, Martin 1967 Senioren M50
GER Dittrich, Winfried 1960 Senioren M55 SCB Horrem e. V.
GER Dörschel, Christl 1976 Seniorinnen W40 SG Wenden
GER Drachler, Tobias 1990 Männer Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Dreesbach, Dirk 1968 Senioren M45 LC Weilerswist
GER Dreuth, Christoph 1980 Senioren M35 Keno & Matilda
GER Dupont, Jürgen 1960 Senioren M55 LTD Köln-Dellbrück
GER Eichert, Christian 1959 Senioren M55 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Eiglmeier, Michael 1971 Senioren M45
GER Eisenberg, Hans 1982 Senioren M35
GER Eisermann, Stephan 1966 Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Elble, Max 1961 Senioren M55 ERGO sports Köln
GER Engesser, Anne 1987 Seniorinnen W30
GER Esser, Heike 1966 Seniorinnen W50
GER Flachowsky, Andreas 1983 Senioren M30
GER Franke, Dani 1986 Seniorinnen W30
GER Fritzsching, Silvia 1972 Seniorinnen W45
GER Fußwinkel, Andreas 1992 Männer
GER Geissler, Christian 1977 Senioren M40
GER Geppert, Dietmar 1967 Senioren M50 Bensberg
GER Gietl, Anja 1901 Seniorinnen W80
GER Gödderz, Christian 1970 Senioren M45 Nonstop Köln
GER Grees, Michael 1965 Senioren M50 7G runergy
GER Greif, Thomas 1964 Senioren M50 Erdmännchen
GER Grewe, Ina 1971 Seniorinnen W45 Union Biesfeld Triathlon
GER Grewe, Marc 1971 Senioren M45 Union Biesfeld Triathlon
GER Griesemann, Georg 1974 Senioren M40
GER Groll, Claudia 1966 Seniorinnen W50
GER Grümmer, Simon 1979 Senioren M35 MACH3 Köln e.V.
GER Grundmann, Horst 1957 Senioren M60 Kölner Ausdauer- & Laufschule
GER Haak, Miriam 1976 Seniorinnen W40
GER Haase, Hendrik 1999 männl. Jugend U20
GER Haase, Holger 1965 Senioren M50
GER Hahn , Sylvia 1968 Seniorinnen W45 BSG BML BONN
GER Hajek, Verena 1952 Seniorinnen W65 LG Donatus Erftstadt
GER Harder, Dirk 1961 Senioren M55
GER Heidrich, Romina Bianca 1983 Seniorinnen W30 Gluecksspender Köln/Bonn für Humor hilft Heilen
GER Heinen, Olaf 1966 Senioren M50 BV 08 Lüttringhausen
GER Heitkamp, Michael 1964 Senioren M50 SV AXA
GER Heß, Carsten 1978 Senioren M35 Running Team Kita Hüppekästchen
GER Hesseling, Martina 1965 Seniorinnen W50 TEAM RAUTE
GER Heuschen, Martin 1991 Männer Aachener TG
GER Hildebrandt, Oliver 1961 Senioren M55 LSV Porz / Köln
GER Hillen, Michael 1978 Senioren M35 UPS
GER Hoffmann, Dirk 1969 Senioren M45
GER Hoffmann, Sigrid 1965 Seniorinnen W50 LG Westerwald
GER Höhmann, Marc 1964 Senioren M50 Running Docs Düx
GER Holthoff, Jürgen 1966 Senioren M50 LG Deiringsen
GER Hoppe, Sebastian 1983 Senioren M30 SSF Bonn
GER Houscht, Martin Peter 1965 Senioren M50 7G runergy
GER Hufnagel, Carsten 1969 Senioren M45 Team Bauchfleisch
GER Huppertz, Christian 1968 Senioren M45
GER Huppertz, Horst 1963 Senioren M50 LG Huskies
GER Hüttmann, Dennis 1993 Männer LC Weilerswist
GER Issel, Ulf 1959 Senioren M55 Lauftreff Leidenhausen
GER Jacobs, Jan Tim 1979 Senioren M35
GER Jakob, Michael 1968 Senioren M45 Rg Haldern
GER Jeschke, Katrin 1966 Seniorinnen W50 Willpower.Races
GER Jüngst, Barbara 1954 Seniorinnen W60
GER Karuth, Volker 1964 Senioren M50
GER Kautz, Ingo 1967 Senioren M50 MACH3 Köln e.V.
GER Keitel, Sönke 1964 Senioren M50
GRE Keloudis, Georgios 1969 Senioren M45 LG Gummersbach
GER Kerkhoff, Philipp 1980 Senioren M35 Cologne Southside
GER Kessel, Uwe 1977 Senioren M40 MACH3 Köln e.V.
GER Keßeler, Stefan 1978 Senioren M35
GER Keunecke, Katerina 1977 Seniorinnen W40 TPSK Köln Triathlon
GER Keuser, Thorsten 1982 Senioren M35 S.O.A Runner
GER Keverpütz, Sascha 1971 Senioren M45
GER Kiesel, Ralf 1959 Senioren M55
GER Klockner, Uli 1961 Senioren M55 Team BeVegt
GER Koch, Frank 1966 Senioren M50 Isi Fitness
GER Koch, Simone 1966 Seniorinnen W50
GER Köhler, Jimmy 1972 Senioren M45 KRÜGER Group Running Team
GER Kolter, Dominik 1982 Senioren M35 Kugelblizzze
GER Kopatschek, Anne 1975 Seniorinnen W40 MACH3 Köln e.V.
GER Köster-Eiserfunke, Julian 1987 Senioren M30 TriathlonSteckelCologne
GER Kozyrska, Agnes 1972 Seniorinnen W45 IAC Düren
GER Krawczyk, Sascha 1974 Senioren M40 Lauf(b)engel
GER Kredinger, Markus 1972 Senioren M45 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Kreuzer, Astrid 1971 Seniorinnen W45
GER Krichel, Andreas 1964 Senioren M50
GER Krönkemeier, Dennis 1990 Männer KTT01
GER Kuck, Annett 1960 Seniorinnen W55
GER Kühne, Kai 1966 Senioren M50 Galeria Kaufhof Sportverein
GER Kulle, Marcus 1972 Senioren M45 SV AXA
GER Kunde, Karsten 1972 Senioren M45 LG Gummersbach
GER Kunde, Sabrina 1977 Seniorinnen W40 LG Gummersbach
GER Kusch, Thomas 1965 Senioren M50 PSV Bonn Triathlon
GER Kuthe, Thorsten 1972 Senioren M45
GER Labsch, Michel 1967 Senioren M50 TriCologne
GER Laß-Adelmann, Thomas 1965 Senioren M50
GER Last, Christoph 1977 Senioren M40 TSG Valbert
GER Latz, Arno 1967 Senioren M50 Kölner Ausdauer- & Laufschule
GER Lengersdorf, Holger 1982 Senioren M35 LG Ameln/Linnich
GER Lensing, Britta 1969 Seniorinnen W45 Bonn
GER Lenz, Fabian 1993 Männer
BEL Leyens, André 1963 Senioren M50
GER Licht, Martin 1970 Senioren M45 Google+ Running / Laufen
GER Lieth, Nicole 1972 Seniorinnen W45
GER Liu, Pauline 1988 Frauen
GER Lübbert, Mark 1979 Senioren M35
GER Lünenborg, Jurek 1990 Männer Lünenborgrunners
GER Lüttringhaus, Sebastian 1979 Senioren M35
GER Lutz, Jürgen 1966 Senioren M50 Ski Club Edelweiß Köln-Stammheim 1963 e.V.
GER Maier, Jörg 1973 Senioren M40 Sportfreunde Aegidienberg
GER Man, Wai-Hung 1980 Senioren M35 MACH3 Köln e.V.
GER Man, Wai-Yip 1982 Senioren M35 MACH3 Köln e.V.
GER Mandt, Markus 1968 Senioren M45 LT Saaler Mühle
GER Manthey, Alexander 1956 Senioren M60 TSV BAYER 04 Lauftreff
GER Maringer, Niels 1978 Senioren M35
GER Maringer, Sabine 1975 Seniorinnen W40
GER Marks, Waldemar 1960 Senioren M55 Nonstop Köln
GER Meißner, Karsten 1985 Senioren M30 7G runergy
GER Meister, Uwe 1966 Senioren M50 DAV Gummersbach
GER Merkel, Eiken 1980 Senioren M35 MACH3 Köln e.V.
GER Mete, Nicole 1971 Seniorinnen W45 MACH3 Köln e.V.
GER Meuleman, Jan 1981 Senioren M35 MACH3 Köln e.V.
GER Mischke, Gerhard 1959 Senioren M55 Vaselino Quattro
GER Moga, Bruno 1952 Senioren M65 LG Huskies
GER Moritz, Michael 1983 Senioren M30 FSV Merkelbach
GER Mueller, Stefan 1965 Senioren M50 Troisdorfer LG / Basketball
GER Mülheims, Laurenz 1960 Senioren M55 PSV Bonn Triathlon
GER Münch, Daniel 1972 Senioren M45 Team Magenta
GER Münzer, Christof 1969 Senioren M45 LT Dünnwalder TV
GER Muth, Thomas 1966 Senioren M50 LG Donatus Erftstadt
GER Neis, Markus 1967 Senioren M50
GER Neuroth, Aaron 1997 Junioren U23 LG Westerwald
GER Neuroth, Andre 1964 Senioren M50 LG Westerwald
GER Niehaus, Marco 1980 Senioren M35
GER Nikelowski, Norbert 1958 Senioren M55 Marathonfreunde Köln
GER Nikoleiczik, Vera 1995 Juniorinnen U23
GER Oberndörfer, Martin 1972 Senioren M45 LLG St. Augustin
GER Omar, Sabry 1976 Senioren M40
GER Orhan, Eda 1994 Frauen
GER Oselka, Sandra 1991 Frauen Lauftreff Pappelallee
GER Palm, Michael 1973 Senioren M40 Klosterkirche Wenau
GER Pelzer, Martin 1988 Männer Aachener TG
GER Pesch, Claus 1970 Senioren M45 Laufen gegen Leiden
GER Pfolk, Dieter 1963 Senioren M50 Laufzentrum Martinstraße
GER Plazinski, Gerhard 1975 Senioren M40
GER Podzus, Horst 1961 Senioren M55
GER Priess, Frank 1966 Senioren M50
GER Ptaschlik, Thomas 1976 Senioren M40
GER Quantius, Andreas 1970 Senioren M45 MACH3 Köln e.V.
GER Raapke, Julius 1984 Senioren M30
GER Rautenberg, Stefan 1967 Senioren M50 TEAM RAUTE
GER Reichenberger, Michaela 1968 Seniorinnen W45 PSC Pulheim
GER Riedel, Roland 1963 Senioren M50 LG Westerwald
GER Rieder, Jürgen 1982 Senioren M35
GER Riegel, Thomas 1973 Senioren M40
GER Rieger, Herbert 1966 Senioren M50 Ahrläufer
GER Rinke, André 1991 Männer Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Ritter, Daniela 1974 Seniorinnen W40 SV Hellas Siegburg
GER Rocholl, Lutz 1961 Senioren M55 RS
GER Rösler, Denis 1970 Senioren M45 25MINUTES Köln
GER Rosso, Mario 1960 Senioren M55 TUS Brauweiler
GER Rottenau, Rainer 1964 Senioren M50 VfB Erftstadt Multisport
GER Sachs, Sandra 1970 Seniorinnen W45 LAZ Puma Rhein-Sieg
GER Saller, Nina 1980 Seniorinnen W35 ISI-Runner
GER Schaller, Dieter 1964 Senioren M50
GER Schlatter, Mark 1972 Senioren M45
GER Schloemer, Randolf 1971 Senioren M45
GER Schmähling, Frank 1970 Senioren M45 SV Hellas Siegburg
GER Schmidt, Alexander 1970 Senioren M45 DJK Gummersbach
GER Schmidt, Jürgen 1959 Senioren M55 Triforwife
GER Schmidt, Markus 1992 Männer Run Squad CGN
GER Schmidt, Tobias 1987 Senioren M30
GER Schmitz, Christoph 1976 Senioren M40 Aachener TG
GER Schneider, Jürgen 1961 Senioren M55 TuS 07 Oberlar
GER Schneider, Sven 1980 Senioren M35
GER Schneider, Thomas 1969 Senioren M45 LG RWE Power
GER Schön, Ralf 1968 Senioren M45
GER Schönborn, Lucas 1997 Junioren U23
GER Schönborn, Paul 1999 männl. Jugend U20
GER Schotten, Günther 1939 Senioren M75
GER Schröder, Wolfgang 1967 Senioren M50 Union Biesfeld Triathlon
GER Schultheiss, Meike 1981 Seniorinnen W35
GER Schulz, Markus 1975 Senioren M40 LT SG Selters
GER Schulze, Susanne 1975 Seniorinnen W40 Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Schumacher, Hans Heinz 1954 Senioren M60 Tri Club Wuppertal
GER Schumacher, Markus 1970 Senioren M45
GER Schuth, Sebastian 1975 Senioren M40
GER Schütt, Jan 1985 Senioren M30 TriCologne
GER Schwanke, Marco 1980 Senioren M35
GER Schwänzl, Daniel 1983 Senioren M30 Hardtseemafia
GER Schwenck, Christian 1974 Senioren M40
GER Seckler, Michael 1988 Männer
GER Seegebrecht-Keitel, Susanne 1985 Seniorinnen W30
GER Segeter, Lothar 1954 Senioren M60
GER Seidel, Anja 1973 Seniorinnen W40 Mach3 Köln e. V.
GER Siebertz, Miriam 1970 Seniorinnen W45 TV Forsbach
GER Siemetzki, Janek 1985 Senioren M30 SSK Kerpen
GER Simion, Claudiu 1984 Senioren M30 BAV
ITA Spocchia, Renato 1979 Senioren M35
GER Starck, Dani 1976 Seniorinnen W40 LC Weilerswist
GER Steber, Roland 1972 Senioren M45
GER Steckenborn, Nadine 1987 Seniorinnen W30
GER Steinberg, Daniel 1979 Senioren M35
GER Steinhäuser, Christian 1978 Senioren M35 Team Bauchfleisch
GER Sternfeld, David 1987 Senioren M30 DB Energie
GER Stichert, Jörg 1968 Senioren M45 Team Running Stars
GER Sting, Daniela 1972 Seniorinnen W45 VfL Wehbach
GER Sting, Michael 1968 Senioren M45 VfL Wehbach
GER Strüder, Andreas 1972 Senioren M45
GER Sudmann, Tobias 1978 Senioren M35 Laufmonster
GER Tatjana, Lenuck 1966 Seniorinnen W50 Tura Süd, Remscheid
GER Tautges, Carmen 1973 Seniorinnen W40
GER Teders, Lorenz 2000 männl. Jugend U18 1. FC Klausen
GER Teders, Michael 1956 Senioren M60 DAV Wuppertal
GER Thiemermann, Norbert 1963 Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Thomalla, Volker 1963 Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Trost, Stefan 1958 Senioren M55 Laufzentrum Martinstraße
GER Umlauf, Dr. Andreas 1962 Senioren M55 TUS 08 Bilstein
GER Unshelm, Peter 1967 Senioren M50 DAV Gummersbach
GER Verch, Marco 1981 Senioren M35 Mach3 Köln e. V.
GER Vering, Wilfried 1958 Senioren M55 Lauftreff Leidenhausen
GER Vogel, Jörg 1969 Senioren M45 Runtasticer
GER von Niswandt, Timo 1973 Senioren M40 ERGO sports Köln
GER von Riewel, Hendrik 1978 Senioren M35
GER Weber, Ellen 1968 Seniorinnen W45 LT Grafschaft
GER Wedekind, Sandra 1976 Seniorinnen W40 Running Team Kita Hüppekästchen
GER Wegener, Gerlind 1988 Frauen
GER Wegener, Margarete 1956 Seniorinnen W60
GER Wiedenhöfer, Sven 1967 Senioren M50
GER Wieland, Andre 1969 Senioren M45
GER Wilbert, Sylvia 1961 Seniorinnen W55 Vaselino Quattro
GER Wimmer, Bastian 1984 Senioren M30 Neptunbad
GER Wirth, Burkhard 1954 Senioren M60
GER Wirth, Camilla 1977 Seniorinnen W40
GER Wolf, Katrin 1966 Seniorinnen W50 LT Siebengebirge
GER Wolframm, Tobias 1975 Senioren M40 SC Eichholz Essen
GER Wollenweber, Uwe 1962 Senioren M55 LSV Porz / Köln
GER Wurda, Werner 1960 Senioren M55 Diabetes Programm / Fort. Köln
GER Wurmbach, Patric 1971 Senioren M45 DJK Gillrath
GER Wyrwoll, Lothar 1992 Männer Aachener TG
GER Zehner, Ingo 1969 Senioren M45 Brühler TV 1879
GER Zimmermann, Knut 1973 Senioren M40
GER Zörner, Daniel 1986 Senioren M30 SV Dernau