Lauf-Veranstaltung

4. Februar 2018 / Köln-Porz

2. Lauf zur 34. Winterserie des LSV Porz

Lauf (10 km) 221 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER Ackermann, Sebastian 1966 Senioren M50 Köln
GER Adamczak, Evelyne 1972 Seniorinnen W45 LT Alsdorf-Ost
GER Ahner, Kilian 1994 Männer
GER Anderbruegge, Ulf 1974 Senioren M40
GER Bacher, Joachim 1971 Senioren M45 TuS Köln rrh.
GER Bartsch, Niklas 1996 Junioren U23
GER Bauer, Christiane 1964 Seniorinnen W50 Team Steinberg
GER Bauer, Christoph 1959 Senioren M55
GER Bauer, Marion 1967 Seniorinnen W50
GER Benatia-Glombitza, Brigitte 1966 Seniorinnen W50 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Boecking, Vanessa 1981 Seniorinnen W35 LT Alsdorf-Ost
GER Boenke, Jörg 1968 Senioren M50
GER Bohne, Christopher 1964 Senioren M50
GER Bonczek, Gabriel 1978 Senioren M40
GER Brang, Michael 1971 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Brassat, Simone 1996 Juniorinnen U23
GER Brauner, Dirk 1969 Senioren M45 TUSEM ESSEN
GER Bredow, Tanja 1972 Seniorinnen W45
GER Brockhoff, Stefan 1969 Senioren M45 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Carella, Marco 1983 Senioren M35
GER Carlé, Thomas 1969 Senioren M45
GER Cordes, Christine 1983 Seniorinnen W35 LG Südsauerland
GER Cordes, Ulla 1960 Seniorinnen W55 LG Südsauerland
GER Czerwinski, Madlaine 1997 Juniorinnen U23 LG Gummersbach
GER Czerwinski, Petra 1966 Seniorinnen W50 LG Gummersbach
BEL Delveaux, Gérard 1962 Senioren M55
GER Demmerle, Marco 1969 Senioren M45
GER Diedenhofen, Nadine 1976 Seniorinnen W40
GER Diekmann, Sebastian 1980 Senioren M35 TPSK e.V.
GER Dieterich, Erwin 1962 Senioren M55
GER Dietzler, Frank 1972 Senioren M45 BG KSK Köln
GER Dittmann, Jörn 1974 Senioren M40
GER Dittrich, Karin 1960 Seniorinnen W55 SCB Horrem e.V.
GER Dittrich, Windried 1960 Senioren M55 SCB Horrem e.V.
GER Djamalpour, Darius 1964 Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Dohm, Egbert 1961 Senioren M55 Running Devils
GER Donath, Aurelius 1958 Senioren M60
GER Dorschel, Valerie 1983 Seniorinnen W35 MACH3 Köln e.V.
GER Dresbach, Frank 1967 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Eckert, Niklas 1997 Junioren U23
GER Eichert, Christian 1959 Senioren M55 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Eidmann, Volker 1960 Senioren M55 Wuppertal
NED Engels , Patricia 1981 Seniorinnen W35
GER Erdenberger, Sandra 1976 Seniorinnen W40
GER Exner, Hans 1968 Senioren M50
GER Faber, Felix 1990 Männer
GER Fabian, Steffen 1965 Senioren M50 MACH3 Köln e. v.
GER Feige, Manfred 1947 Senioren M70
GER Feindt, Joss 1997 Junioren U23
GER Ferneding, Henning 1995 Männer
GER Fiedler, Lena 1977 Seniorinnen W40 Pulsschlag
ESP Figueroa Carrasco, Lidia 1973 Seniorinnen W45 Cologne Allblacks
GER Floß, Igor 1983 Senioren M35
GER Fondermann, Rebecca 1979 Seniorinnen W35 SSF Bonn
GER Gerrits, Andrea 1971 Seniorinnen W45 mach3 Köln e.V.
GER Glombitza, Rainer 1958 Senioren M60 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Gniffke, Michael 1972 Senioren M45 SC Westfalia 04 Herne Triathlon
GER Götzenich, Alexander 1973 Senioren M45
GER Graf, Michael 1959 Senioren M55
GER Groß, Sascha 1985 Senioren M30 Lauffreunde Köln-Nord
GER Gruden, Philipp 1986 Senioren M30
GER Haas, Doro 1967 Seniorinnen W50
GER Hansen, Christoph 1965 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Hauseur, Pascal 1982 Senioren M35
GER Haußer, David 1997 Junioren U23 FC07 Albstadt
GER Heinemann, Steffi 1982 Seniorinnen W35 25MINUTES
GER Heints, Vladislav 1980 Senioren M35 Dürener TV 1847
GER Heinzen, Sonja 1982 Seniorinnen W35
GER Hejl, Franziska 1983 Seniorinnen W35 Albis Lauftreff
GER Herling, Jelena 1993 Frauen
GER Herrera, Felix 1989 Männer Bunert der Kölner Laufladen
GER Heß, Richard 1962 Senioren M55 LC Weilerswist
GER Hildebrandt, Oliver 1961 Senioren M55 LSV Porz / Köln
GER Hilgers, Daniel 1986 Senioren M30 AC Eifel
GER Hlusiak, Wolfgang 1959 Senioren M55 LG Hückeswagen
GER Hoffmann, Jana 1982 Seniorinnen W35 RunningTeam Kita Hüppekästchen
GER Hoffmann, Michael 1966 Senioren M50
GER Hoffsimmer, Hubert 1964 Senioren M50 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Hohn, Bernd 1970 Senioren M45 Knickfööss Köln
GER Hüpgen, Susanne 1981 Seniorinnen W35 Juke Runner
GER Israel, Frank 1967 Senioren M50 LSG Petersburg
BUL Ivanov, Georgi 1996 Junioren U23
GER Jahn, Kirsten 1976 Seniorinnen W40
GER Kaiser, Daniel 1972 Senioren M45 LT Decksteiner Weiher
GER Kaiser, Stefan 1963 Senioren M55 TSV Bayer 04 Leverkusen Triathlon
GER Kamp, Lars 1980 Senioren M35
GER Kamps, Michael 1985 Senioren M30 Mönchengladbacher LG
GER Karow, Miriam 1997 Juniorinnen U23 Sv Bedburg-Hau
GER Kersting, Friedel 1950 Senioren M65
GER Klein, Eva 2000 weibl. Jugend U20 TUS Oberkassel
GER Klick, Michael 1969 Senioren M45 SUS Bertlich
GER Knigge, Jennifer 1980 Seniorinnen W35
GER Knott, Anna-Lena 1991 Frauen
GER Koch, Sascha 1997 Junioren U23
GER Kohlgraf, Linda 1977 Seniorinnen W40 SCB Horrem e.V.
GER Köppe, Christa 1960 Seniorinnen W55
GER Köppl, Ralf 1968 Senioren M50
GER Korn-Schade, Jascha 1992 Männer
BUL Kostov, Ivan 1995 Männer
GER Kottmann, Thorsten 1974 Senioren M40
GER Krämer, Lukas 1997 Junioren U23
GER Krämer-Wolf, Petra 1974 Seniorinnen W40 LC Euskirchen
GER Krams, Sabine 1964 Seniorinnen W50 www.glühweinlauf.de
GER Kresimon, Helena 2000 weibl. Jugend U20 Team Crazymoon
GER Kresimon, Johannes 1969 Senioren M45 Team Crazymoon
GER Kuck, Rainer 1964 Senioren M50 LLG St. Augustin
GER Küllmer, Knut 1987 Senioren M30 SV Hellas Siegburg
GER Lang, Indira 1974 Seniorinnen W40
GER Laska, Christian 1996 Junioren U23
GER Laumer, Klemens 1997 Junioren U23
GER Lenart, Agnieszka 1977 Seniorinnen W40
GER Ley, Thomas 1961 Senioren M55 Team Laufcampus
GER Ley, Thomas 1965 Senioren M50 Lt Rösratherstraße
GER Leyendecker, Matthias 1961 Senioren M55 SC Fortuna Köln
GER Liedtke, Marcel 1980 Senioren M35 TV Bünghausen
GER Linsmann, Kai 1978 Senioren M40 LC Euskirchen
GER Lohmar, Alexander 1978 Senioren M40
GER Loos, Britta 1971 Seniorinnen W45 TriPower Rhein Sieg
GER Loos, Britta 1971 Seniorinnen W45 TriPower Rhein Sieg
GER Marhöfer-Ley, Marianne 1958 Seniorinnen W60 Team Laufcampus
GER Maringer, Sabine 1975 Seniorinnen W40
GER Maschke, Dirk 1971 Senioren M45 Lauftreff Fühlinger See
GER Matschurek, Andreas 1983 Senioren M35 Vfl Engelskirchen
GER Maurer, Franz 1955 Senioren M60 LT Grafschaft
GER Meintschel, Gerd 1967 Senioren M50 TV Klaswipper
GER Mellis, Anna-Theresa 1991 Frauen
GER Mete, Yusuf 1969 Senioren M45 MACH3 Köln e.V.
GER Möbus, Renate 1973 Seniorinnen W45 LSV Porz / Köln
GER Moldenhauer, Marina 1986 Seniorinnen W30 FR-Training
GER Motter, Heidi 1961 Seniorinnen W55 LG Stolberg
GER Müller, Josef 1968 Senioren M50 LT Grafschaft
GER Müller, Sarah 1985 Seniorinnen W30
GER Neuber, Ralph 1967 Senioren M50
GER Neumann, Maik 1975 Senioren M40 DJK Gummersbach
GER Neumeister, Björn 1996 Junioren U23
GER Niekrawietz, Peter 1968 Senioren M50
GER Nowack, Nadine 1986 Seniorinnen W30 SG Köln-Worringen
GER Nowak, Sarah-Denise 1987 Seniorinnen W30
GER Nuyen, Katharina 1989 Frauen SC Hürth
GER Padberg, Dirk 1969 Senioren M45 Cookie Monster Running
CZE Papazoglou , Renata 1975 Seniorinnen W40
GER Pawlik, Maike Vivienne 1983 Seniorinnen W35 Hildener AT - Triathlon
GER Pestel, Nico 1983 Senioren M35
GER Petersen, Steffen 1980 Senioren M35 TG Rote Erde Schwelm
GER Pfannenschmidt, Nils 1993 Männer LC Weilerswist
GER Pfannenschmidt, Timo 1966 Senioren M50 LC Weilerswist
GER Pieczykolan, Aleks 1980 Seniorinnen W35
GER Pitschmann, Tanja 1975 Seniorinnen W40
GER Plattmann, Deepak 1977 Senioren M40 Keine Gnade für die Wade
GER Pütz, Burkhard 1963 Senioren M55 SV Germania Dürwiss
GER Reiß, Salomon 1994 Männer
GER Ritter, Roland 1960 Senioren M55 LT Schöllroth
GER Roche, Liz 1973 Seniorinnen W45 TV Refrath
GER Rüffler, Andreas 1974 Senioren M40 Burning-Knights-Feuershow
GER Runge, Günther 1947 Senioren M70 VfL Engelskirchen
GER Sagorsky, Sascha 1970 Senioren M45
GER Sauter, Birgit 1984 Seniorinnen W30
GER Schäfer, Miriam 1989 Frauen Lauftreff Fühlinger See
GER Schaffert-Lohmar, Simone 1971 Seniorinnen W45 LC Euskirchen
GER Schedlbauer, Ruth 1976 Seniorinnen W40
GER Schenkelberg, Martin 1979 Senioren M35
GER Schepmann, Julia 1998 Juniorinnen U23
GER Schippa, Beatrix 1989 Frauen
GER Schirrmacher, Sascha 1981 Senioren M35 mika:timing
GER Schleyer, Dieter 1956 Senioren M60 KHK Fighters
GER Schlimm, Katharina 1981 Seniorinnen W35 AWB BSG
GER Schmalenbach, Stefan 1971 Senioren M45 DJK Gummersbach
GER Schmeichel, Edgard 1994 Männer
GER Schmidt, Ralf 1967 Senioren M50 Okinawa Running Fighters
GER Schmitt, Jürgen 1963 Senioren M55
GER Schmitz, Anna 1993 Frauen OSC Waldniel
GER Schmitz, Kira 1996 Juniorinnen U23
GER Schmitz, Thomas 1979 Senioren M35
GER Schneider, Stefan 1979 Senioren M35 LG Gummersbach
GER Schovenberg, Alexander 1984 Senioren M30 Mach3 Köln e.V. / TEA
GER Schulz, Joachim 1977 Senioren M40 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Schwien, Nina 1998 Juniorinnen U23
GER Siegberg, Andrea 1966 Seniorinnen W50 Lauftreff Mondorf
GER Siemer, Thorsten 1975 Senioren M40 Sturmflut Bremerhaven
GER Soest, Christine 1980 Seniorinnen W35
GER Sommerlad, Michael 1969 Senioren M45
GER Sommershof, Joachim 1963 Senioren M55 PSV Bonn Triathlon
GER Sonntag, Ursula 1962 Seniorinnen W55 ERGO Sports Köln
GER Sorge, Julian 1991 Männer Mach3 Köln e. V.
GER Ständer, Gerhard 1950 Senioren M65 Lauftreff Fühlinger See
GER Ständer, Philipp 1983 Senioren M35 Lauftreff Fühlinger See
GER Ständer, Roland 1952 Senioren M65 Lauftref Fühlinger Seef
GER Stasch, Christian 1974 Senioren M40
GER Stephanides, Christoph 1984 Senioren M30
GER Stilz, Heike 1977 Seniorinnen W40
GER Stula, Rosel 1958 Seniorinnen W60 Pulheimer SC
GER Thoridt, Kirsten 1969 Seniorinnen W45 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Tlatlik, Markus 1971 Senioren M45
GER Trost, Alexander 1976 Senioren M40
GER Valder, Oliver 1980 Senioren M35
GER Valder, Sarah 1993 Frauen Bunert - Der Kölner Laufladen
GER van Bebber, Julia 1985 Seniorinnen W30 MACH3 Köln e.V.
GER van Hasselt, Stefan 1967 Senioren M50 Elmars Lauftreff
HUN Varga, Eszter 1981 Seniorinnen W35
GER Vering, Wilfried 1958 Senioren M60
GER Vis, Jürgen 1962 Senioren M55
GER Vullriede, Jens 1999 männl. Jugend U20
GER Wald, Ilona 1965 Frauen PSV Bonn Triathlon
GER Wasser, Thorsten 1977 Senioren M40
GER Weber, Franziska 1996 Juniorinnen U23
GER Weirich, Jan H. 1988 Senioren M30
GER Werner, Benjamin 1989 Männer Dünsch
GER Westerhausen, Thomas 1984 Senioren M30 LAZ Puma Rhein-Sieg
GER Wilbrand, Ulrike 1955 Seniorinnen W60 LG Südsauerland
GER Winter, Selina 1986 Seniorinnen W30 SG Mörsbach
NED Winters, Laurin 1990 Männer ASV Köln
GER Wismann, Ralf 1979 Senioren M35
GER Wollenhaupt, Kolja 1993 Männer
GER Wozny, Kerstin 1967 Seniorinnen W50 SUS Bertlich
GER Wozny, Simon 2003 männl. Jugend U16 SuS Bertlich
GER Zakrzewski, Pawel 1986 Senioren M30
GER Zander, Michael 1978 Senioren M40
GER Zander, Ramona 1980 Seniorinnen W35
GER Zingsem , Christian 1981 Senioren M35 Mönchengladbacher LG
GER Zitzen, Bernd 1955 Senioren M60
GER Zürnaci, Muhammed 1995 Männer