Lauf-Veranstaltung

19. Februar 2017 / Köln-Porz

3. Lauf zur 33. Winterserie des LSV Porz

Lauf (10 km) 306 Teilnehmer zurück zur Auswahl

  Name, Vorname Jg. Altersklasse Team / Verein
GER Abroscheit, Mike 1995 Junioren U23
BEL Ackermann, Sebastian 1966 Senioren M50 Triathlon Nonstop Köln
GER Adam, Peter 1984 Senioren M30
GER Apostel , Julia 1982 Seniorinnen W35
GER Ast, Dominik 1993 Männer FortRunners Köln
GER Ayche, Karin 1954 Seniorinnen W60 Laufmariechen Köln
GER Bach, Dietmar 1957 Senioren M60
GER Bach, Sonja 1981 Seniorinnen W35
GER Baltes, Achim 1975 Senioren M40
GER Barthel, Saskia 1985 Seniorinnen W30
GER Basener, Verena 1985 Seniorinnen W30
GER Bausch-Linden, Rita 1959 Seniorinnen W55
FRA Bayer, Christine 1959 Seniorinnen W55 LG Laacher See
GER Bayrek, Yavuz 1972 Senioren M45 MACH3 Köln e.V.
GER Becker, Reinhard 1960 Senioren M55 :anlauf Siegen
GER Benatia-Glombitza, Brigitte 1966 Seniorinnen W50 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Bittis, Maximilian 1994 Männer DJK Frankenberg Aachen
GER Boenke, Jörg 1968 Senioren M45
GER Boltersdorf, Christopher 1989 Männer
GER Bonczek, Gabriel 1978 Senioren M35
GER Bonni, Sabine 1963 Seniorinnen W50 Team Supermaus
GER Borgloh, Sarah 1981 Seniorinnen W35 gotorun
GER Bott, Alexander 1976 Senioren M40 ERGO sports Köln
GER Brandsch-Böhm, Tina 1997 Juniorinnen U23
GER Brang, Michael 1971 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Brauner, Dirk 1969 Senioren M45 TUSEM ESSEN
GER Bredol, Peter 1983 Senioren M30 Mach3 Köln
GER Breidenbach , Ulrich 1971 Senioren M45 Brühler TV 1879
GER Breil, Fabian 1985 Senioren M30
GER Brettschneider , Timo 1996 Junioren U23
GER Breuer, Maren 1980 Seniorinnen W35
GER Breuer-Federwisch, Gudrun 1969 Seniorinnen W45
GER Brishaty, Eugen 1982 Senioren M35 LLG Sankt Augustin
GER Brix, Fabienne Jasmin 1997 Juniorinnen U23
GER Brockhoff, Franziska 1998 weibl. Jugend U20 SSV Pfaffenheck
GER Brodowski, Günter 1960 Senioren M55
GER Brunner, Ulrich 1937 Senioren M80
GER Bülow, Alexander 1996 Junioren U23
GER Busse, Jan 1972 Senioren M45
GER Busse, Katrin 1973 Seniorinnen W40
GER Büttner, Oliver 1971 Senioren M45
GER Butz, Andreas 1965 Senioren M50 Team Laufcampus
GER Butz, Gisela 1965 Seniorinnen W50 Team Laufcampus
GBR Camidge, Karen 1973 Seniorinnen W40
GER Caspar, Karl-Heinz 1963 Senioren M50 Lauftreff Fühlinger See
GER Conrad, Jana 1991 Seniorinnen W30
GER Conrads, Elmar 1995 Junioren U23
GER Cordes, Ulla 1960 Seniorinnen W55 LG Südsauerland
GER Czerwinski , Lara 1988 Frauen
GER Demond, Detlev 1965 Senioren M50 LT Dünnwalder TV
GER Demond, Ralf 1961 Senioren M55 Der Weg ist das Ziel
GER Dettmer, Lara 1989 Frauen
GER Dettmer, Mara 1994 Frauen
GER Deusing, Thorsten 1980 Senioren M35 Runteam next.design
GER Deuster, Michael 1978 Senioren M35 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Dichiser, Tim 1996 Junioren U23
GER Dietz, Michael 1966 Senioren M50 ERGO sports
GER Dietze, Lutz 1963 Senioren M50 LG Deutzer Docs
GER Dittrich, Jörg 1960 Senioren M55 Lauftreff Puderbach
GER Djamalpour, Darius 1964 Senioren M50 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Dolf, Yannik 1998 männl. Jugend U20
GER Donath, Aurelius 1958 Senioren M55
GER Dorschel, Valerie 1983 Seniorinnen W30 MACH3 Köln e.V.
GER Dosch, Maximilian 1993 Männer
GER Duggan, Stephen 1974 Senioren M40 SF Ennepetal
GER Ebken, Nina 1995 Juniorinnen U23
GER Eichhorn, Nadine 1981 Seniorinnen W35 SV Bergisch Gladbach
GER Englert, Marius 1997 Junioren U23
ITA Enna, Stefania 1973 Seniorinnen W40 union blu weiss Biesfeld
GER Erdmann, Moritz 1986 Senioren M30 Nordkurve
GER Eßer, Vera 1971 Seniorinnen W45
GER Etgeton, Dirk 1968 Senioren M45 Goldberg Runners
GER Exner, Hans 1968 Senioren M45
GER Faghihi, Ramin 1995 Junioren U23 Deutsche Sporthochschule Köln
GER Federwisch, Kay 1962 Senioren M55
GER Feige, Manfred 1947 Senioren M70 Cologne Allblacks
ESP Figueroa Carrasco, Lidia 1973 Seniorinnen W40 Cologne Allblacks
GER Franke, Franziska 1977 Seniorinnen W40
GER Freund, Nils 1977 Senioren M40
GER Froböse, Ingo 1947 Senioren M70 BSV Delphi
GER Funken, Andrea 1970 Seniorinnen W45 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Füssgen, Pia 1997 Juniorinnen U23
GER Gallwitz, Johan 1996 Junioren U23
GER Gast, Vivian 1996 Juniorinnen U23 VfL Bleckede
GER Gauselmann, Katharina 1994 Frauen
GER Gebers, Marko 1977 Senioren M40
GER Geimer, Christian 1992 Männer Die MANNschaft e.V.
GER Gemmerich , Robib 1995 Junioren U23
GER Gerstner, Jürgen 1953 Senioren M60
GER Gesthuizen, Alexander 1973 Senioren M40 Polizei Köln
LUX Gillen, Philippe 1989 Männer Mach3 Köln e.V.
GER Gipperich, Rudolf 1965 Senioren M50 LG Gummersbach
GER Glaubach, Jürgen 1961 Senioren M55 Team Supermaus
GER Glombitza, Rainer 1958 Senioren M55 flitzi flitzi Kreuzkapelle
GER Goller, Maximilian 1996 Junioren U23
GER Graf, Michael 1959 Senioren M55
GER Groß, Sascha 1985 Seniorinnen W30
GER Haak, Christian 1974 Senioren M40
GER Hack, Tanja 1971 Seniorinnen W45
GER Hagiel, Kevin 1994 Männer
GER Hain, Olec 1996 Junioren U23
GER Haist, Alina 1994 Frauen
IRL Hamilton, Daragh 1990 Männer
GER Hansen, Christoph 1965 Senioren M50 Cologne Allblacks
GER Harca, Chantal 1996 Juniorinnen U23 Dentallabor Molitor
GER Härtel, Dagmar 1967 Seniorinnen W50 ERGO Sport
GER Hartmann, Werner 1955 Senioren M60 Köln-Porz
GER Haßler, Nina 1996 Juniorinnen U23
GER Hauptmann, Luana 1997 Juniorinnen U23
GER Heinemann, Steffi 1982 Seniorinnen W35 25MINUTES Köln
GER Hellebusch, Timo 1980 Senioren M35 25MINUTES Köln
GER Hermann, Udo 1967 Senioren M50
GER Herpers, Katja 1990 Frauen
GER Herrera, Felix 1989 Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Herzmann, Nina 1981 Seniorinnen W35 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Heß, Richard 1962 Senioren M55 LC Weilerswist
GER Hilse, Swen 1976 Senioren M40
GER Hirschfeld, Sascha 1980 Senioren M35 LG Hirschfeld
GER Hlusiak, Wolfgang 1959 Senioren M55
GER Hoffsimmer, Hubert 1964 Senioren M50 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Hölscher, Thomas 1959 Senioren M55 BSG BLE Bonn
GER Huss, Klaus 1967 Senioren M50 TuS Köln rrh.
JPN Ishita, Mayumi 1974 Seniorinnen W40 Goldberg Runners
GER Jacobs, Annika 1983 Seniorinnen W30
GER Jaschke, Lisa 1990 Frauen Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Jeck, Melanie 1976 Seniorinnen W40 Tura-Renscheid-Süd
GER Jenke, Alina 1990 Frauen ASC Weißbachtal e.V.
GER Jenke, Michael 1962 Senioren M55 Team TVE Netphen
GER Kaderka, Kevin 1980 Senioren M35 TV Refrath
GER Kath, Petra 1966 Seniorinnen W50 LT SV Westum
GER Kayser, Jannik 1992 Männer
GER Keil, Oliver 1965 Senioren M50
GER Kersten, Jane 1996 Juniorinnen U23
GER Kersting, Friedel 1950 Senioren M65
GER Kessenich, Kevin 1989 Männer
GER Kiesel, Ralf 1959 Senioren M55
GHA King, Abu 1982 Senioren M35
GER Kirschke, Gerd 1956 Senioren M60 SV Wuppertal Neuenhof
GER Klaudius, Marlen 1991 Frauen
GER Klever, Sabrina 1985 Seniorinnen W30
GER Klug, Melvin 1997 Junioren U23
GER Knoche, Merlin 1994 Männer
GER König, Angelina 1985 Seniorinnen W30 Runteam next.design
GRE Konstantinidis, Ioannis 1991 Männer
GER Kopec, Alina 1993 Frauen
GER Köppl, Ralf 1968 Senioren M45
GER Kornhoff, Christian 1973 Senioren M40 Cologne Running Crew
GER Kottmann, Thorsten 1974 Senioren M40
GER Krams, Sabine 1964 Seniorinnen W50 www.glühweinlauf.de
GER Krüper, Jascha Alexander 1994 Männer
GER Krüppel, Stefan 1987 Senioren M30 Dentallabor Molitor
GER Kuhl, Oliver 1967 Senioren M50
GER Kühn, Sophie 1996 Juniorinnen U23
GER Kürten, Johannes 1995 Junioren U23
GER Lachmann, Viviane 1996 Juniorinnen U23
GER Lanzerath, Bettina 1969 Seniorinnen W45 LT Grafschaft
GER Laufenberg, Selma 1985 Seniorinnen W30 MACH3 Köln e.V.
GER Lechelt, Stefan 1975 Senioren M40 RUN
GER Lefenau, Chiara 1997 Juniorinnen U23
GER Ley, Thomas 1965 Senioren M50
GER Lieske, Magnus 1979 Senioren M35 Radschläger Düsseldorf e.V.
GER Liu, Pauline 1988 Frauen
GBR Mackin , Lauren 1991 Frauen
GER Mai, Lena 1997 Juniorinnen U23
GER Maiwald, Marlene 2000 weibl. Jugend U18
GER Malzahn, Norbert 1964 Senioren M50
GER Malzmüller, Achim 1966 Senioren M50 PSV Brühl Triathlon Team
GER Manthei, Christian 1962 Senioren M55 ERGO sports Köln
GER Marcus, Carla 1994 Frauen Spoho
GER Mathias, Tanja 1976 Seniorinnen W40 Mach3 Köln e.V.
GER Matschurek, Andreas 1983 Senioren M30 VfL Engelskirchen
GER Mattick, Corinna 1981 Seniorinnen W35 LG Gummersbach
GER Maurer, Franz 1955 Senioren M60 LT Grafschaft
GER May, Achim 1964 Senioren M50 TV Witzhelden
GER Mertens, David 1996 Junioren U23
GER Mertens, Hannah 1998 weibl. Jugend U20
GER Michelo, Olaf 1957 Senioren M60 ERGO sports Köln
GER Missenberger, Marco 1971 Senioren M45 25MINUTES Köln
GER Möbus, Dr. Volkmar 1953 Senioren M60 LT Skinny Bergheim 02
GER Möbus, Vera 1967 Seniorinnen W50 LT Skinny Bergheim 02
GER Moldenhauer, Marina 1986 Seniorinnen W30
GER Molitor, Walter 1955 Senioren M60 Dentallabor Molitor
GER Möltgen, Carmen 1988 Frauen
GER Montwill, Andree 1965 Senioren M50
GER Motter, Heidi 1961 Seniorinnen W55 LG Stolberg
GER Mucha, Tanja 1981 Seniorinnen W35 SV Bergisch Gladbach
GER Mueller, Dirk 1966 Senioren M50
GER Müller, Josef 1968 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Müller, Sophie 1996 Juniorinnen U23
GER Neuber, Ralph 1967 Senioren M50
GER Neumann, Maik 1975 Senioren M40 DJK Gummersbach
GER Neumüller, Nils 1992 Männer
GER Niekrawietz, Peter 1968 Senioren M45
NED Nijmeijer, Marten 1958 Senioren M55 LT Dünnwalder TV
GER Ohlenhard, Thomas 1968 Senioren M45 LT Grafschaft
GER Oppermann, Lukas 1991 Männer PiratenAG
GER Oppermann, Magdalena 1995 Juniorinnen U23 Triatlonski klub Telemach Ljubljana
GER Ottenbruch, Thomas 1961 Senioren M55 LG Wuppertal
GER Padberg, Dirk 1969 Senioren M45
GER Pagers, Sven 1966 Senioren M50 ESV Gremberghoven
GER Perisic, Sascha 1967 Senioren M50 TV Hackenberg
GER Perschke, Helga 1963 Seniorinnen W50 LT Dünnwald TV
GER Pfannenschmidt, Nils 1993 Männer LC Weilerswist
GER Pfannenschmidt, Timo 1966 Senioren M50 LC Weilerswist
GER Pfitzner, Vera 1979 Seniorinnen W35 Mach3 Köln e.V.
GER Pielen, Frederik 1994 Männer
GER Pillich, Mathias 1986 Senioren M30
GER Plattmann, Deepak 1977 Senioren M40 Keine Gnade für die Wade
GER Prange, Johanna 1997 Juniorinnen U23
GER Preis, Thomas 1982 Senioren M35 Nordkurve
GER Rech, Gisela 1976 Seniorinnen W40 LG Donatus Erftstadt
GER Reidick, Felicia 1997 Juniorinnen U23
GER Reinartz, Michael 1977 Senioren M40 GVG Laufteam
GER Rieger, Merlin 1995 Junioren U23
GER Riepe, Marius 1997 Junioren U23
GER Rinke, André 1991 Männer Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Ritter, Frank 1971 Senioren M45
GER Ritter, Ronald 1960 Senioren M55 LT Schöllerhof
GER Robb, Gillian 1997 Juniorinnen U23 Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Roffalski, Horst 1956 Senioren M60 Brühler TV 1879
GER Rohrmoser, Eva-Maria 1954 Seniorinnen W60 Laufmariechen Köln
GER Romes, Lukas 1995 Junioren U23
GER Rose, Erika 1979 Seniorinnen W35
GER Röskens, Jens 1983 Senioren M30 LAV Bad Godesberg
GER Roßbach, Moritz 1993 Männer
GER Rößle, Marco 1995 Junioren U23
GER Rothermel, Meinold 1988 Männer
GER Röttgen, Ralf 1971 Senioren M45
SUI Rüegsegger, Fritz 1950 Senioren M65 Läuferriege Wohlen Schweiz
GER Rüffler, Andreas 1971 Senioren M45 Burning-Knight´s-Feuershow
GER Rugies, Patrick 1989 Männer
GER Ryschka, Tobias 1985 Senioren M30 SF Ennepetal
GER Same, Brigitte 1963 Seniorinnen W50 LG Donatus Erftstadt
GER Schaar, Luisa 1997 Juniorinnen U23 TSV Bayer 04 Leverkusen
GER Schäfer, Tobias 1972 Senioren M45 Mach3 Koeln e.V.
GER Schalles, Barbara 1955 Seniorinnen W60
GER Schleyer, Dieter 1956 Senioren M60 KHK Fighters
GER Schmidt, Katja 1981 Seniorinnen W35
GER Schmidt, Ralf 1967 Senioren M50 Okinawa Running Fighters
GER Schmidt, Volker 1968 Senioren M45 PSC Triathlon
GER Schmitz, Christof 1968 Senioren M45 ERGO sports Köln
GER Schmitz, Michael 1968 Senioren M45 Gruiten
GER Schmitz, Thomas 1979 Senioren M35
GER Schneider, Frank 1969 Senioren M45 Grevenbroich
GER Schneider, Marco 1978 Senioren M35 Sportshop-Triathlon Team
GER Schneider, Norbert 1968 Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Schuh, Dominic 2000 männl. Jugend U18
GER Schuivens, Mika 1996 Junioren U23
GER Schulz, Joachim 1977 Senioren M40 Team Erdinger Alkoholfrei
GER Schulz, Steffi 1979 Seniorinnen W35
GER Schulz, Torsten 1968 Senioren M45 1. FC Spich
GER Schulze, Monika 1965 Seniorinnen W50
GER Schumacher, Martin 1988 Männer Bunert - Der Kölner Laufladen
GER Schweizer, Lars 1987 Senioren M30 Team Laufcampus
GER Seer, Diana 1972 Seniorinnen W45 LT SV Westum
GER Sievers, Lasse 1998 männl. Jugend U20
GER Sievers, Lasse 1998 männl. Jugend U20
GER Silvia Kröger- Steinbach, Silvia 1971 Seniorinnen W45 KÖLN TRIATHLON
GER Soest, Christine 1980 Seniorinnen W35
GER Sommer, Dennis 1974 Senioren M40 Team Karl
GER Sommer, Katrin 1977 Seniorinnen W40
GER Sonntag, Frank 1991 Männer ERGO sports Köln
GER Sonntag, Ursula 1962 Seniorinnen W55 ERGO Sports Köln
GER Ständer, Gerhard 1950 Senioren M65 Lauftreff Fühlingen
GER Ständer, Roland 1952 Senioren M65 Lauftreff Fühlinger See
GER Stanzel, Hannes 1993 Männer
GER Steinsträßer, Sebastian 1983 Senioren M30
GER Steuerwald, Christian 1986 Senioren M30
GER Stranz, Stephan 1994 Männer Brühler TV 1879
GER Stremmel, Fritz 1935 Senioren M80 LT Dünnwalder TV
GER Suhren, Katharina 1987 Seniorinnen W30
GER Tedt, Jezabel 1991 Frauen
GER Thoridt, Kirsten 1969 Seniorinnen W45 TV Rodenkirchen Triathlon
GER Thron, Hans-Peter 1957 Senioren M60 ESV Gremberghoven
GER Tschöke, Thomas 1969 Senioren M45 1. FC Spich
GER Uhler, Paul 1996 Junioren U23
GER Ungelenk, Hendrik 1994 Männer
GER Unger, Stefan 1962 Senioren M55 LC Weilerswist
GER Valder, Barbara 1970 Seniorinnen W45
GER van de Kamp, Magnus 1990 Männer
GER van de Kamp, Robin 1987 Senioren M30
HUN Varga, Eszter 1981 Seniorinnen W35
GER Vis, Jürgen 1962 Senioren M55
GER Vogler, Robin 1995 Junioren U23
GER Wagner, Sabine 1967 Seniorinnen W50 Team Laufcampus
GER Wagner, Tim 1997 Junioren U23 Team Laufcampus
GER Wantzen, Lisa 1989 Frauen Mach3 Köln
GER Weber, Steffen 1985 Senioren M30
GER Welmans, Franziska 1998 weibl. Jugend U20
GER Welsch, Annalena 1996 Juniorinnen U23 TVE Netphen
GER Wenzel, Björn 1992 Männer
GER Werth, Thomas 1961 Senioren M55
GER Wetterau, Milena 1996 Juniorinnen U23
GER Wiesehahn, Alison 1999 weibl. Jugend U20
GER Wiesehahn, Andreas 1967 Senioren M50
GER Wiesehahn, Margaret 1968 Seniorinnen W45
GER Wiesinger, Maite 1995 Juniorinnen U23
GER Wilbrand, Dr. Ulrike 1955 Seniorinnen W60 LG Südsauerland
GER Wilczek, Eva 1946 Seniorinnen W70 IAC Düren
GER Wilhelm, Torben 1968 Senioren M45
GER Wolf, Petra 1965 Seniorinnen W50 ERGO sports Köln
GER Wolff, Mirja 1977 Seniorinnen W40 MACH3 Köln e.V.
GER Zehner, Ingo 1969 Senioren M45 Brühler TV 1879
GER Zimmermann, Petra 1969 Seniorinnen W45
GER Zoll, Daniela 1981 Seniorinnen W35 LG Gummersbach
GER Zoll, Frieder 1982 Senioren M35 LG Gummersbach